"Сатурн" увозит из Ростова 3 очка, благодаря уверенной победе - 4:1
 
 
 
"Сатурн" увозит из Ростова 3 очка, благодаря уверенной победе - 4:1
НТВ+

Неудача прошлого тура, когда "Зениту" не удалось дожать "Торпедо", заставила питерскую команду собраться. Благодаря сегодняшней победе в 23 туре чемпионата России над "Аланией" со счетом 3:0, "Зенит" переместился на второе место первенства. Результат не удивителен: дома "Зенит", как правило, проблем в играх с владикавказцами не испытывал - из 6 встреч, 5 побед и ничья. Авторами трех безответных мячей в ворота Габулова стали Андрей Кобелев (14 минута), Александр Кержаков (16) и Геннадий Попович (90).

"Крылья Советов" теряют позиции на верху турнирной таблицы. Сегодня в тяжелом поединке "Черноморец" так и не позволил крылышкам забить гол. Правда, и самим хозяевам удача ни разу не улыбнулась √ 0:0. Видимо, "Черноморец" стремиться не ударить в грязь лицом перед визитом в Новороссийск испанской "Валенсии".

Саратовский "Сокол" продолжает терять позиции одну за другой, тогда как его соперник по 23 туру московское "Торпедо" переживает взлет. В первом круге черно-белые жестоко унизили саратовский клуб - 6:2 при полном попустительстве оборонительных построений волжан. Главный тренер "Сокола" Александр Корешков тогда, помнится, говорил, что такая встряска должна пойти команде на пользу, однако он ошибся: именно после 2:6 "Сокол" настиг спад, который им удалось преодолеть лишь в начале второго круга. И сегодня хозяева так и не смогли забить хотя бы мяч престижа москвичам √ 0:2. Голы забили Дмитрий Вязьмикин (33-минута) и Александр Ширко (65).

До сих пор на берегах Дона раменчанам не везло - оба выездных матча они проиграли. Но на этот раз "Сатурн" увозит из Ростова 3 очка, благодаря уверенной победе √ 4:1. Первые два гола хозяевам забил Дмитрий Ляпкин, а затем он передал эстафету Самиру Муратовичу, который также сделал дубль. За "Ростсельмаш" отличился Милан Йович.