Кубок "Спартака" достался ЦСКА

Хоккеисты ЦСКА стали победителями десятого международного турнира Кубок "Спартака". В финальном матче они обыграли команду "Северсталь" из Череповца со счетом 2:1. Основное время матча закончилось вничью 1:1, а победную шайбу в дополнительной 10-минутке забросил армеец Сергей Аншаков.

Армейцы открыли счет на 14-й минуте после того, как 20-летний двукратный чемпион мира среди молодежи Александр Полушин реализовал численное преимущество. К слову, именно он ассистировал Аншакову, когда в начале овертайма они сумели организовать выход вдвоем против одного защитника.

Решающий матч подопечные Виктора Тихонова выиграли со счетом во многом благодаря блестящей игре вернувшегося в родные пенаты вратаря Максима Михайловского.

Третье место на турнире занял московский "Спартак", обыгравший "Крылья Советов" со счетом 3:1.

В торжественном закрытии юбилейного, 10-го международного турнира приняли участие президент Международной хоккейной федерации швейцарец Рене Фазель и генеральный секретарь IIHF швед Ян-Оке Эдвинссон.

Традиционный приз имени Валерия Харламова "Самому техничному игроку" вручен новичку ЦСКА опытнейшему Андрею Разину.