Российский протест на результаты женской стометровки отклонен
 
 
 
Российский протест на результаты женской стометровки отклонен
Yahoo!

Российский протест на инцидент в женском забеге на 100 метров с барьерами на Олимпиаде-2004 был отклонен во вторник утром. Официальное решение судейской коллегии легкоатлетических соревнований на Играх будет обнародован утром в среду.

Накануне была перенесена церемония награждения призеров на этой дистанции. Как сообщили ИТАР-ТАСС в судейской коллегии, это было сделано после подачи делегацией России протеста, который рассматривался в течение нескольких часов.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев рассказал, что протест был подан после того, как в начале забега чернокожая канадка Пердита Фелисьен - одна из главных фавориток на этой дистанции - не справившись с первым же барьером завалилась на соседнюю дорожку. По ней бежала россиянка Ирина Шевченко, которая оказалась буквально сбита с ног падающей Пердитой.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине остается с олимпийским рекордом темнокожая американка Джоанна Хэйс - 12,37 секунды. Второе и третье места заняли украинка Елена Красовская и еще одна представительница США Мелисса Моррисон.