Валерий Карпин Александр Мостовой
 
 
 
Валерий Карпин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NTVRU.com

Центральным матчем в испанском чемпионате по футболу стало противостояние между "Бетисом" и "Сельтой", в которой ключевыми игроками являются Валерий Карпин и Александр Мостовой. Российские легионеры неоднократно заявляли, что метчают по итогам сезона попасть в Лигу Чемпионов. И в воскресенье ставки были очень велики: сразу у семи команд еще остаются шансы стать чемпионами страны, поэтому каждое очко представляется крайне необходимым. И "Бетис", и "Сельта" боролись за третье место в турнирной таблице.

Именно этот матч не удался команде Мостового. Разгром "Сельты" начался на 27-минуте, когда бразилец Денилсон четко реализовал пенальти. На 35-минуте Ривас забил второй мяч, а на 53-ей Ито Альварес сделал счет 3:0. После этого "Сельта" встрепенулась, и на 65-минуте Эду подарил болельщикам гостей маленькой шанс на благоприятный исход матча. Однако удаление Валерия Карпина на 73-минуте матча свело на нет усилия "Сельты". А на 89-минуте в ее ворота был назначен еще один пенальти, который реализовал Амато. Вслед за этим у гостей был удален и Александр Мостовой. Об этом сообщает Dailyfootball.com. В итоге - 4:1.

"Сельта" отброшена на шестую строчку. "Бетис" соответственно переместился на третью. Ну а лидером пока является "Валенсия", на одно очко опережая мадридский "Реал".

"Эспаньол"- "Лас-Пальмас" - 3:1;
"Вальядолид" - "Атлетик" - 2:0;
"Малага" - "Вильярреал" - 2:1;
"Мальорка" - "Севилья" - 0:4;
"Реал Сосьедад" - "Райо Вальекано" - 2:2;
"Тенерифе" - "Осасуна" - 3:1.