У бывшего футболиста сборной России Александра Кержакова накопилась задолженность по алиментам перед первой супругой в размере более 13 млн рублей, передает РИА "Новости". Судебные приставы в Петербурге ведут с ним переговоры.

Кержаков женился на студентке Санкт-Петербургского университета экономики и финансов Марии Головой в 2005 году, вскоре у них родилась дочь Дарья. В 2010 году пара развелась.

"Речь идет о задолженности по алиментам перед Марией Головой. Никто его в розыск не объявлял, сегодня Кержаков был у нас на приеме. В настоящее время ведутся переговоры", - сообщил агентству источник в городском управлении ФССП.

Также отмечается,что речи об ограничении выезда Кержакова за границу не идет, поскольку обязанность по уплате алиментов первой супруге была оформлена нотариальным соглашением, а не решением суда.

Кроме ребенка от первого брака у Кержакова есть сын от бывшей гражданской жены Екатерины Сафроновой. По решению суда мальчик оставлен Кержакову.

Также в настоящее время суд в Петербурге рассматривает заявление о разводе Кержакова с его супругой Миланой. На время процесса их полуторагодовалый сын по решению суда отправлен жить с матерью.