Россиянка Вера Звонарева не смогла пробиться в четвертьфинал на Открытом первенстве Австралии по теннису

Россиянка Вера Звонарева не смогла пробиться в четвертьфинал на Открытом первенстве Австралии по теннису. В понедельник Вера, посеянная под девятым номером, упустила победу над седьмой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии, проиграв со счетом 6:4, 4:6, 0:6.

Во втором сете при счете 4:2 в свою пользу россиянка отдала 10 геймов подряд.

Ранее между собой теннисистки играли четыре раза, и во всех матчах победа доставалась россиянке, причем на счету Азаренко в этих матчах не было ни одной выигранной партии. Однако на этот раз Азаренко смогла добиться волевой победы.

Следующей соперницей белоруски станет действующая победительница Australian Open американка Серена Уильямс, которая переиграла Саманту Стосур из Австралии.