ЦСКА проиграл нальчинскому "Спартаку" в Химках

НТВ-Плюс

В заключительном матче 14-го тура российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА уступил "Спартаку" из Нальчика со счетом 1:2. Игра в Химках была осложнена неожиданно обрушившимся дождем. Армейцы имели ощутимое преимущество во владении мячом, но грамотно контратаковавшие нальчане смогли забить на один мяч больше соперника.

Уже в который раз в этом сезоне оборона ЦСКА, составляющая костяк защиты сборной России, пропускает выпады соперника в самом начале матча. Уже на 8-й минуте задняя линия армейцев упустила в штрафной Сирадзе, который "вонзил" мяч под перекладину.

После пропущенного гола игроки ЦСКА попытались активизироваться, но нальчане также не переставали проводить кинжальные выпады. Под занавес тайма команды обменялись голами. На 44-й минуте Акинфеева огорчил Гогуа, а на 3-й добавленной минуте Нецид дальним ударом заставил капитулировать Фредриксона.

Во втором тайме ЦСКА попытался перестроиться и усилить давление на команду из Кабардино-Балкарии, но вышедшие на замену Секу Олисе, Алдонин и Гильерме не помогли переломить ход встречи.

Обидное домашнее поражение оставляет ЦСКА на третьем месте в турнирной таблице, на которое армейцы были отодвинуты "Рубином, победившим в субботу "Динамо". Лидирует в премьер-лиге по-прежнему "Зенит", опережая казанцев на 5 очков.

В других играх воскресенья также не обошлось без неожиданностей: московский "Спартак" не смог распечатать ворота "Крыльев Советов" в Самаре (0:0), в кавказском дерби "Анжи" оказался сильнее "Терека" (1:0), а "Амкар" уступил в Перми подмосковному "Сатурну" (0:1).