"Зенит" одолел "Анжи" и продолжает погоню за ЦСКА

Официальный сайт ФК "Зенит"

В воскресенье состоялись пять матчей 17-го тура российской футбольной премьер-лиги, в которых "Зенит" одолел "Анжи", "Спартак" обыграл "Волгу", "Локомотив" разгромил "Амкар", а дубль Игоря Семшова принес "Динамо" победу в Ростове.

Центральный матч тура прошел в Махачкале и оказался наименее результативным. "Анжи" оказал достойное сопротивление "Зениту", но на 80-й минуте блестяще отыгравший матч голкипер хозяев Нукри Ревишвили капитулировал перед ударом Александра Кержакова, который выстрелом в дальний угол принес питерцам минимальную победу.

Игра была омрачена потасовкой питерских болельщиков с местным ОМОНом. Против них вновь были применены спецсредства, серьезно пострадало около 10 человек.

"Зенит" с 33 очками удерживает второе место в турнирной таблице, продолжая преследовать ЦСКА (37 очков), на третьем месте идет московское "Динамо" (32).

Нижегородская "Волга" проиграла московскому "Спартаку" со счетом 0:2. Победу "красно-белым" принесли гол Дмитрия Комбарова в середине первого тайма и точный удар Веллитона на экваторе второго.

"Локомотив" дома не оставил ни единого шанса "Амкару" (4:0). Уже к 48-й минуте мяч трижды пересек линию ворот пермяков - отличились Дмитрий Лоськов, Денис Глушаков и Дмитрий Сычев. Под занавес встречи Александр Минченков ударом головой установил окончательный счет.

Дубль Игоря Семшова обеспечил "Динамо" гостевую победу над "Ростовом" (2:0). Полузащитник "бело-голубых" по разу отличился в каждом из таймов и вошел в почетный "Клуб 100" российских бомбардиров. На счету полузащитника 101 гол в официальных матчах на высшем уровне, отмечает uefa.com.

"Краснодар" не сумел удержать победу в Нальчике в игре против местного "Спартака". К 76-й минуте гости усилиями Евгения Шипицина и Юрия Мовсисяна создали гандикап в два мяча, но Александр Куликов и Роман Концедалов сумели восстановить равновесие - 2:2.