Валентин Иванов остается в "Торпедо-Металлурге"
 
 
 
Валентин Иванов остается в "Торпедо-Металлурге"
НТВ-Плюс

Валентин Иванов продолжит работу на посту главного тренера 'Торпедо-Металлурга' несмотря на то, что в понедельник 23 июня сразу после матча с 'Шинником', опытный наставник заявил о своей отставке.

По словам генерального менеджера 'металлургов' Юрия Белоуса причиной скоропалительного заявления Иванова стало поражение от ярославской команды. 'Валентин Козьмич в отличие от некоторых тренеров - человек дисциплинированный, на пресс-конференции он ходит, но эмоций сдержать не смог и заявил об уходе, - отметил Белоус в интервью каналу 'Спорт'. - На следующий день мы встретились и поговорили. Иванов продолжит работать с командой. Все футболисты 'Торпедо-Металлурга' будут оштрафованы на половину месячного оклада, так как уступили ярославцам, практически, выигранную встречу'.

В свою очередь 67-летний Валентин Иванов заметил, что после матча с 'Шинником' он был намерен навсегда оставить тренерскую профессию, но потом отказался от этого намерения, сообщает rtr-sport.ru. 'Со стадиона я уехал, не встретившись с Белоусом, однако вечером он позвонил мне и пригласил поговорить, - рассказа Валентин Козьмич. - После этой беседы я принял решение продолжить тренировать команду'.

Напомним, что Иванова призвали в "Тор-Мет" как реаниматора, после провального дебюта на посту главного тренера бывшего футболиста Сергея Алейникова. Смена тренеров состоялась 15-го мая, а к тому времени "Тор-Мет" успел в восьми матчах пять раз проиграть и всего лишь трижды сыграть вничью. С приходом Иванова, команда одержала две победы в трех матчах, что заставило говорить об удачных действиях нового наставника. Однако, затем все вернулось на круги своя. В последних трех матчах команда не смогла выиграть лишь раз, сыграв вничью. После 14 туров чемпионата России 'Торпедо-Металлург' имеет в своем активе 10 очков, замыкая турнирную таблицу премьер-лиги.