Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло настроен на дальнейшую работу с командой
 
 
 
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло настроен на дальнейшую работу с командой
Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло настроен на дальнейшую работу с командой. Об этом заявил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

В четверг Симонян провел двухчасовую встречу с помощником Капелло, генеральным менеджером российской сборной Оресте Чинквини, обсудив рабочие вопросы.

"Никто в отставку не подавал. Капелло и его штаб хотят работать в сборной России и дальше", - заявил Симонян ТАСС. Он не стал разглашать другие подробности разговора с Чинквини, назвав беседу продуктивной.

"Встреча была частной, поэтому я не вправе рассказывать, о чем шла речь, - сказал Чинквини ТАСС. - Скажу одно: Симонян - фантастический президент и человек, с ним приятно иметь дело".

Он также отказался обсуждать возможный разрыв контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло.

"Это прерогатива Фабио. Только он может говорить про свой контракт публично", - подчеркнул генменеджер российской сборной.

В среду исполком РФС рекомендовал руководству организации провести переговоры с Капелло по поводу дальнейшего сотрудничества или расторжения контракта. При этом большинство членов исполкома выступают за досрочную отставку 69-летнего итальянского специалиста.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го контракт с итальянским специалистом был продлен на четырехлетний срок. Условия договора были улучшены - зарплата Капелло достигла 7 млн евро в год.

Под руководством итальянца российская команда пробилась в финальную часть чемпионата мира - 2014, где не смогла выйти из группы. За последний год россияне одержали лишь одну победу в официальных матчах, не считая технического выигрыша во встрече с черногорцами.

Согласно контракту Капелло, РФС в случае досрочного расторжения договора придется заплатить тренеру неустойку, которая на данный момент составляет более 20 млн евро.