Болельщики английского "Ливерпуля" подверглись нападению в Киеве
 
 
 
Болельщики английского "Ливерпуля" подверглись нападению в Киеве
Reuters

Болельщики английского футбольного клуба "Ливерпуль" подверглись нападению в киевском ресторане Rooster неподалеку от Олимпийского стадиона, где в субботу пройдет финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между мерсисайдцами и мадридским "Реалом".

Как сообщает издание Mirror, около 20 человек в масках штурмовали заведение, бросали в английских фанатов стекла, столы и стулья. В результате нападения несколько англичан получили порезы головы и шеи. Инцидент произошел в четверг в районе 20:30 по местному времени.

Сообщается, что киевская полиция арестовала только двух нападавших и как минимум одного фаната "Ливерпуля".

"Мы просто обедали и занимались своими делами. Я приехал сюда не для того, чтобы меня били. Я приехал посмотреть футбол. Мы в Киеве всего четыре часа, а нас уже атаковали, напали как стая собак. Это было ужасно", - цитирует Mirror 50-летнего фаната Джейсона Фроста.

Добавим, что осенью прошлого года фанаты донецкого "Шахтера" в похожем стиле устроили погром в одном из пабов Харькова, куда имели неосторожность зайти болельщики "Фейеноорда" из Нидерландов. После этого инцидента были задержаны и доставлены в полицейский участок 52 человека.

Тем временем около тысячи болельщиков "Ливерпуля" не смогут поддержать команду в Киеве в финале Лиги чемпионов из-за отмены трех чартерных рейсов. Как сообщает Times, причиной отмены стал спор туристической компании с авиационными властями Киева по поводу размера самолета.