Луиш Фигу вновь в центре войны 'Барселоны' и 'Реала' Матч был прерван на 75-й минуте встречи после того, как в Фигу, всего во второй раз приехавшего в Барселону в составе "Королевского клуба", полетели с трибун различные предметы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Луиш Фигу вновь в центре войны 'Барселоны' и 'Реала'
Euronews
 
 
 
Матч был прерван на 75-й минуте встречи после того, как в Фигу, всего во второй раз приехавшего в Барселону в составе "Королевского клуба", полетели с трибун различные предметы
Euronews
 
 
 
Игроки "Реала" в знак протеста покинули поле, что позволило "Барселоне" затем обвинить соперника в попытке срыва матча
Euronews

В Испании разгорается очередная война между 'Реалом' и 'Барселоной', в центре которой находится португалец Луиш Фигу.

"Барселона" выступила с обвинениями в адрес бывшего игрока своей команды Луиша Фигу, который сейчас защищает цвета "Реала". Каталонцы полагают, что португалец спровоцировал зрителей во время матча этих команд. Матч был прерван на 75-й минуте встречи после того, как в Фигу, всего во второй раз приехавшего в Барселону в составе "Королевского клуба", полетели с трибун различные предметы. Игра возобновилась только через 13 минут, напоминает Росбизнесконсалтинг.

Президент "Барсы" Джоан Гаспарт заявил, что виновником инцидента является Фигу, а не болельщики. "Конечно, оправдывать зрителей, ведущих себя подобным образом, нельзя, но они лишь ответили на выпады Фигу", - сказал Гаспар в интервью газете El Pais. В спорном эпизоде Фигу дважды пытался подать угловой, но оба раза был вынужден отбегать подальше от трибун, так как в него летели бутылки, петарды, мобильные телефоны и даже свиные головы, отмечает CNN.

В итоге португалец просто отказался выполнять удар, что привело к очередному взрыву недовольства трибун. Игроки "Реала" в знак протеста покинули поле, что позволило "Барселоне" затем обвинить соперника в попытке срыва матча. "Поле покинули именно игроки "Реала". А матч может быть прерван только в том случае, если не работает освещение или погодные условия не позволяют проводить встречу", - заявил Гаспар.

Сразу после матча появилась информация, что "Барселона" может быть жестко наказана Испанской федерацией футбола. Не исключено, что стадион 'Ноу Камп' будет закрыт на некоторое время.

РИА 'Новости' напоминает, что португальский футболист два года назад перешел в мадридскую команду из "Барселоны", где был кумиром каталонских болельщиков.

Это не первый раз, когда барселонские болельщики устраивают такую обструкцию Фигу. Не менее враждебная реакция болельщиков сине-гранатовых ожидалась и в отношении Роналдо, который в прошлом также играл в "Барселоне". Но бразильский футболист не играл в этом матче, так как за день до него заболел гриппом.