Курбан Бердыев остался доволен самоотдачей игроков "Рубина"
 
 
 
Курбан Бердыев остался доволен самоотдачей игроков "Рубина"
Reuters

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев остался доволен игрой и самоотдачей подопечных в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Копенгагена" (1:0), победа в котором вплотную приблизила команду ко второму месту в квартете D. Добившись первого домашнего успеха в этом еврокубке, казанцы теперь всего на очко отстают от датчан.

"В целом есть удовлетворение от игры, от самоотдачи, - цитирует тренера uefa.com. - Мы победили заслуженно, а в концовке ребята уже играли на удержание, чем и мог воспользоваться "Копенгаген". Я доволен результатом. Согласен, что временами казалось, будто мы играем сами с собой. "Копенгаген" - очень организованная команда. Нам потребовалось много усилий, чтобы перекрыть футболистов этого клуба. Во втором тайме датчане мучили нас передачами справа, а после травмы Виталия Калешина проблемы возникли и на левом фланге".

"Если сравнивать игру команды с первым матчем против "Копенгагена", то сейчас "Рубин" больше понравился мне по самоотдаче, а по игре, по организации, наверное, в Дании. Там не было особых проблем в обороне, а здесь у нас был более уверенный выход в атаку - в концовке не получалось только. В целом это были равные игры. Что касается судьбы второй путевки в плей-офф Лиги чемпионов... Не думаю, что мы чем-то удивим "Барселону". Поэтому не боимся тренироваться в Испании".

Коллега Бердыева Столе Сольбаккен сетовал на нехватку опыта, из-за которой "Копенгаген" получил решающий пенальти в свои ворота.

"Мы пропустили в самый неудачный момент, - подчеркнул лавный тренер "Копенгагена". - Необязательный гол произошел исключительно из-за нехватки опыта. В остальном же мы отыграли в защите практически безупречно. К сожалению, до перерыва почти не удавалось реализовать в атаке потенциал Йеспера Гронкьяра и Дама Ндоя. Во втором тайме оба прибавили и, на мой взгляд, были у нас самыми опасными игроками".