Баскетболисты ЦСКА и "Химок" потерпели очередные поражения в Евролиге

Баскетболисты ЦСКА и "Химок" потерпели очередные поражения на групповом этапе Евролиги. Для армейцев проигрыш "Армани Джинс" в Милане стал пятым в шести проведенных встречах. Для химчан неудача в гостевом поединке с польским "Прокомом" - уже четвертая.

За четыре тура до окончания группового турнира шансы российских клубов на попадание в топ-16 резко ухудшились, а для подопечных Душко Вуйошевича они и вовсе выглядят теоретическими.

Матч в Милане завершился со счетом 71:65 (11:16, 20:12, 17:17, 23:20) в пользу хозяев площадки. ЦСКА допускал провал за провалом, решающий из которых случился в завершающие минуты встречи. Из-за важности результата игра получилась незрелищной, но болельщики увидели жесткую борьбу с сохранявшейся до последних секунд интригой. Самым результативным игроком встречи стал Джаббер Ибрахим, который набросал 18 очков и сделал 3 подбора. В составе ЦСКА самым эффективным был американский защитник Гордон Джамонт - 16 очков, 3 подбора.

ЦСКА с единственной победой в 6 матчах занимает последнее место в группе D. Для выхода во второй этап Евролиги клубам требуется занять одно из первых четырех мест.

"Проком" в среду обыграл "Химки" на своем паркете со счетом 71:67 (12:12, 20:24, 16:12, 23:19). Самыми результативными игроками в составе российского клуба стали защитник Кит Лэнгфорд (17 очков) и форвард Сергей Моня (14 очков + 5 подборов). Лучшим в составе победителей с 14 очками оказался сербский центровой Ратко Варда.

После шести туров "Химки" с двумя победами занимают пятое место в группе A и опережают только "Проком", который в среду одержал первую победу.