Карпин не собирается уходить из "Спартака" после разгрома в Лиге чемпионов
 
 
 
Карпин не собирается уходить из "Спартака" после разгрома в Лиге чемпионов
ФК "Спартак-Москва"

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин считает, что уходить в отставку после таких матчей, как с французским "Марселем" в Лиге чемпионов, "не по-мужски". Он не склонен драматизировать ситуацию и настроен продолжать работу - с уверенностью, что идет по правильному пути.

Напомним, что во вторник красно-белые под руководством Карпина в решающем матче группового раунда Лиги чемпионов потерпели разгромное поражение от "Марселя" в Москве (0:3) и потеряли шансы продолжить борьбу в этом турнире, вылетев в Лигу Европы УЕФА. "Проанализировав ситуацию прошлой ночью, пришел к выводу, что бросать все после таких игр - не по-мужски. Трусость это. Надо вставать и идти дальше: настоящие команды часто рождаются как раз после таких передряг - если игроки все поймут и переживут, толк будет. Наверное, чтобы двигаться вперед, нам всем нужно было пройти через серьезное испытание", - заявил Карпин в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Тренер признался, что после поражения от "Марселя" в раздевалке "на эмоциях" проскочила мысль подать в отставку, но разговор с председателем совета директоров клуба Леонидом Федуном развеял все его сомнения.

"Доверие владельца клуба сейчас самый важный фактор: если бы оно отсутствовало, в "Спартаке", наверное, уже последовали бы перестановки, изменения. Поражение эту точку зрения не изменило", - отметил тренер.

Напомним, что Валерий Карпин, который также занимает пост генерального директора столичной команды, с апреля 2009 года является ее главным тренером. Прошлый сезон "Спартак" завершил на втором месте в чемпионате России, а в нынешнем он не поднимется выше четвертого.