Джон Руиз призывает бороться с допингом в боксе
 
 
 
Джон Руиз призывает бороться с допингом в боксе
johnquietmanruiz.com

Чемпион Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Джон Руиз обратился к делегатам 84-го ежегодного всемирного конгресса этой организации, который пройдет в Южной Корее с 31 октября по 5 ноября. Как сообщает AllBoxing, он призвал добавить в правила положение об обязательном выборочном тестировании боксеров на допинг.

"Я прошу WBA ввести выборочное тестирование как минимум для всех титульных боев, - говорится в заявлении Руиза, распространенном вчера его лагерем. - Сейчас бойцы принимают допинг и остаются безнаказанными. Допинг делает бойцов сильнее и быстрее, позволяет им дольше и более усердно тренироваться, а также быстрее восстанавливаться после травм".

Боксер отметил, что на сегодняшний день очень легко обойти тестирование на допинг, поскольку все знают, когда оно будет проводиться (непосредственно перед боем и сразу после него).

"Выходя в ринг, боксеры рискуют своей жизнью. Боец, принимающий допинг, однажды может убить своего соперника, - заявил Руиз. - Мне остается лишь надеяться, что WBA изменит свои правила раньше, чем произойдет трагедия".

Напомним, что Джон Руиз весной этого года проиграл титульный бой Джеймсу Тони, но позднее был восстановлен в звании чемпиона, поскольку его соперник не прошел допинг-тест.