Шарапова досрочно вышла в полуфинал итогового турнира WTA

Россиянка Мария Шарапова одержала свою вторую победу на групповой стадии проходящего в Стамбуле итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом 4,9 миллиона долларов, и досрочно вышла в полуфинал соревнований.

Вторая ракетка мира за 3 часа 12 минут сломила сопротивление Агнешки Радванской (3). Польская теннисистка выиграла стартовый сет и вела с брейком во втором, но в итоге проиграла Марии со счетом 7:5, 5:7, 5:7.

Шарапова действовала лучше на первой подаче (67% выигранных мячей против 58) и чаще подавала на вылет (7 эйсов против 1). При этом россиянка допустила 10 двойных ошибок и реализовала только 6 из 14 своих брейковых мячей.

Одержав две победы Шарапова гарантировала себе выход в полуфинал, поэтому заключительная игра с австралийской спортсменкой Самантой Стосур, которая заменила чешку Петру Квитову, отразится лишь на итоговом распределении мест в группе.

В другой группе вторую победу одержала американка Серена Уильямс, не без труда переиграв китаянку Ли На - 7:6 (2), 6:3. А белоруска Виктория Азаренко в стартовом матче оставила не у дел немку Ангелику Кербер и пока занимает второе место.