"Локомотив" выиграл у "Алании" "Локомотив" выиграл у "Алании"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" выиграл у "Алании"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив" выиграл у "Алании"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив" выиграл у "Алании"
Архив NEWSru.com

Московский "Локомотив" вышел на второе место в чемпионате России по футболу. Участники Лиги чемпионов выиграли в матче 26-го тура у "Спартака-Алании". Впрочем, уже в субботу "Локо" могут опередить "Зенит" и "Рубин".

Несмотря на поражение в Лиге чемпионов, "Локомотив" сегодня показывает вполне осмысленную игру, которую можно назвать футболом европейского уровня. Проигрыш в гостях киевскому "Динамо" не стал исключением, а лишь подтвердил правило. Весь матч, напомним, гости держали "Динамо" на расстоянии, а атаки "Локо" были весьма опасны.

На этот раз против железнодорожников вышла бывшая команда их форварда Михаила Ашветии. С первых же минут встречи Ашветия оказался в центре внимания, так как именно с расчетом на него и Марата Измайлова строились атаки действующего чемпиона России. Уже на первых минутах встречи в ворота соперника били дважды: Лоськов и Ашветия. Однако эти удары не были точными, как хотелось бы "Локо".

Отметим, что первый тайм прошел под аккомпанемент атак железнодорожников, которые строили свое нападение через правый фланг, где Ашветия и Измайлов, собственно и находились.

Впрочем, нельзя сказать, что "Алания", которая до этого поединка имела пятиматчевую беспроигрышную серию, просто отбывала номер. Хомич и Онопко постоянно терзали оборону "Локо", но их выпады прерывались защитниками и вратарем "Локомотива".

Во втором тайме на три атаки "Локомотива" "Алания" ответила лишь одной, но весьма опасной. Хомич вывел Тудора один на один пасом от своих ворот. Впрочем, до завершающего удара дело не дошло, так как Тудор не смог переиграть на выходе Овчинникова. А "Локо" творил на поле, создавая опасные ситуации. В частности, неплохо в роли распасовщика проявил себя Ашветия, сделав идеальную скидку Лоськову.

Гол, между тем, хозяева забили на 60-й минуте. На правом фланге сфолили на, вышедшем в начале второго тайма, Леандро. Штрафной исполнял Лоськов. Мяч, после его навесе точно попал на голову Евсеева, который и открыл счет. Второй гол был забит всего лишь через две минуты после первого. Комбинация, которая предшествовала мячу Ашветии была такая же, как и при ударе Евсеева, но разница была лишь в том, что в этой ситуации "Локо" забил с игры, а не со стандарта. После второго мяча железнодорожникам больше пришлось думать о защите своих ворот, но все-таки атаки "Алании" носили больше сумбурный, нежели чем осмысленный характер.

В итоге "Локомотив" продлил свою победную серию до четырех матчей, но скажется ли это на Лиге чемпионов, а ведь меньше чем через неделю "Локомотив" принимает дома лондонский "Арсенал", который несомненно разозлен поражением на "Хайбери" от "Интера". Тренер "Локо" Юрий Семин поступил весьма умно, дав отдохнуть одному из ведущих игроков команды - Джэйкобу Лекхето. Возможно, Семин получит дивиденды от этого отдыха уже во встрече с "Канонирами".

Судя по игре красно-зеленых они могут рассчитывать на победу вор встрече с англичанами. Как всегда, ближе к заме "Локо" начинает играть в более осмысленный футбол, а главная заслуга Юрия Семина, что в Лигу чемпионов вышла настоящая команда, пусть и проигравшая первый матч на выезде.

После игры Юрий Семин заметил, что победа дала его подопечным моральное преимущество в преддверии драматической развязки российского первенства. Однако, что касается самой игры, то Семин отметил, что в первом тайме "Локомотив" не смог использовать ряд стопроцентных голевых шансов.