Светлана Кузнецова
 
 
 
Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com

Светлана Кузнецова вышла в финал турнира WTA в Китае. В полуфинальном матче победительница Открытого первенства США этого года выиграла у чемпионки Уимблдона Марии Шараповой - 6:2, 6:2. Таким образом, Светлана может выиграть три турнира подряд. После победы на U. S. Open Кузнецова выиграла турнир в Бали.

Уже в первом сете Кузнецова нашла слабости в игре соперницы, и, начиная со середины первой партии, пять раз подряд выигрывала ее подачи. "Моя подача очень помогла мне сегодня. Я неплохо подавала и отлично сыграла на приеме. Мария любит выигрывать легкие очки, но сегодня я не дала ей этого сделать", - сказала 19-летняя Кузнецова.

17-летняя Шарапова, "посеянная" под третьим номером выиграла своими подачами первые три очка, и даже взяла подачу Кузнецовой в первом гейме. "Я была разочарована стартом этого матча. Просто у меня не получалось разбрасывать мяч по сторонам", - объяснила Светлана. Но затем, выиграв два брейк-пойнта, Кузнецова трижды брала подачу соперницы и выиграла сет.

Во второй партии все решилось после двойной ошибки Шараповой, которая привела к общей победе в матче. "Она сегодня показала, кто хозяин в теннисном мире. Я была настроена на победу, но она просто сыграла лучше. Думаю, что Светлану сейчас остановить просто невозможно", - отметила Шарапова.