ЦСКА - "Локомотив" - 0:1 ЦСКА - "Локомотив" - 0:1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА - "Локомотив" - 0:1
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА - "Локомотив" - 0:1
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА - "Локомотив" - 0:1
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА - "Локомотив" - 0:1
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА - "Локомотив" - 0:1
Архив NEWSru.com

Помимо победы "Локомотива" над ЦСКА в чемпионате России состоялось еще три матча. Особо стоит отметить поражение лидеров первенстыва из "Зенита". Во встрече с ярославским "Шинником" питерская команда проиграла со счетом - 1:2. Отметим, что на гол Спахича на 28-й минуте питерцы ответили точным ударом Спивака на 29-й. Но в итоге тот же Спахич принес "Шиннику" победу, забив с пенальти на 52-й минуте.

В Казани местный "Рубин" не смог победить московское "Динамо", которое отчаянно сражается за то, чтобы остаться в высшем дивизионе. Итоговый счет этого противостояния - 2:2. У динамовцев дублем отметился Гьян. Еще один клуб из зоны вылета - волгоградский "Ротор" одолел на своем поле "Ростов" со счетом - 3:2.

Таким образом, "Зенит" остался на первом месте и имеет в активе 48 очков. На два меньше у ЦСКА, а "Локомотив" после субботней победы сократил свое отставание от армейцев до одного очка. На четвертой позиции обосновались "Крылья Советов", а замыкает пятерку лидеров "Шинник" с 40 очками.

Первый тайм московского дерби между ЦСКА и "Локо" получился более интересным, по вине железнодорожников. Подопечные Юрия Семина и в атаке смотрелись не плохо, и в защите отрабатывали на всё сто. Столичные армейцы лишь в концовке первой половины добрались до ворот Сергея Овчинникова, до этого в основном обороняясь. Так что 0:0 к перерыву, результат для них положительный. Чего не скажешь о "Локо". Команде Семина было от чего расстраиваться. Могли забить и Паркс и Измаилов, и Маминов, и Евсеев, но либо здорово играл голкипер Акинфеев, либо просто откровенно не везло. Последнее о Вадиме Евсееве, мяч после эго удара, на двадцать шестой минуте, с линии ворот вынес защитник Одиа.

Безголевая ничья после сорока пяти минут, становилась определяющей в дальнейшем развитии событий. Чем меньше времени до финального свистка, тем выше цена единственной ошибки. "Локомотив" это понял раньше, во второй половине перейдя на игру от обороны, что и принесло ему успех. На все нападки ЦСКА, они к слову почти не несли в себе опасности, железнодорожники ответили всего одним ударом, зато результативным. На 73-й минуте отличился Лоськов, тем самым, поставив точку в этом противостоянии. Не три проведённые замены, ни попытка организовать навал на последних секундах, команде Газзаева успеха не принесли. 1:0 - победа Локомотива, после которой он поднялся на третье место.

После этого матча подопечные Юрия Семина сократили отставание от ЦСКА до одного очка. Лидирующий же Зенит может слегка расслабиться, в случае положительного результата в матче с ярославским "Шинником" его отрыв от армейцев составит пять очков.