Игрок "Сент-Люис Блюз" отказался от выступления в чемпионате России по хоккею
 
 
 
Игрок "Сент-Люис Блюз" отказался от выступления в чемпионате России по хоккею
Архив NEWSru.com

Инцидент произошёл после поединка СКА - "Лада", в котором питерский клуб победил со счётом - 3:1. На послематчевой пресс-конференции Борис Михайлов, наставник армейцев, объявил, что защитник СКА Александр Хаванов больше никогда не будет выступать в России.

Хаванов оказался в СКА из-за локаута в НХЛ. Однако в городе на Неве дела у хоккеиста, прошлый сезон отыгравшего за "Сент-Луис", сразу не пошли. В конце встречи с "Салаватом Юлаевым" Хаванов заработал пятиминутный штраф и был обвинен Михайловым в упущенной победе СКА. На игру с "Ладой" Александр уже не вышел, сообщает "Советский Спорт"

-Хаванов - это анекдот, - заявил Михайлов. - Он подошел ко мне на днях и сказал, что больше никогда в СКА играть не будет. Причины личного характера, обсуждать в прессе их не стоит. Несмотря на месячный контракт, мы Александра штрафовать не намерены.

Напомним, что помимо команды Михайлова, Хаванов в этом сезоне так же выступал за сборную России на кубке Мира. Теперь СКА может похвастаться одним хоккеистов в своём составе, имеющим действующий контракт с клубом НХЛ, защитником Семёновым.