Южнокорейская компания LG Electronics стала официальным спонсором сборной России по футболу Южнокорейский представитель передал в качестве подарка РФС и российской сборной новейший проекционный телевизор, 30 мобильных телефонов и 20 мониторов "Флэтрон"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Южнокорейская компания LG Electronics стала официальным спонсором сборной России по футболу
НТВ+
 
 
 
Южнокорейский представитель передал в качестве подарка РФС и российской сборной новейший проекционный телевизор, 30 мобильных телефонов и 20 мониторов "Флэтрон"
НТВ+
 
 
 
После подписания соглашения Колосков вручил Кенг Хун Бьену именную футболку сборной России с логотипом LG и официальный мяч чемпионата мира
НТВ+

В среду спонсорский контракт подписали президент РФС Вячеслав Колосков и президент LG Electronics в странах СНГ Кенг Хун Бьен. На пресс-конференции Колосков назвал подписание контракта на срок до конца 2002 года "историческим событием, поскольку солидная финансовая поддержка, во многом, характеризует уровень развития отечественного футбола и, конечно же, качество подготовки российской сборной к чемпионату мира".

"В лице LG Electronics , мирового лидера в области производства электроники, мы обрели достойного и надежного партнера, с которым в кратчайшие сроки вышли на этап подписания соглашения, - добавил президент РФС. - Если мы подкрепим сотрудничество хорошей игрой летом будущего года, то наше партнерство обязательно продолжится. И тем самым будет обеспечено стабильное финансирование российского футбола".

Как сообщает РИА "Новости", в ходе предыдущего чемпионата мира, который проводился в 1998 году во Франции, компания LG Electronics являлась официальным спонсором двух сборных - Франции и Австралии. Сейчас она также спонсирует национальную команду Южной Кореи - одного из двух организаторов чемпионата мира-2002.

В пресс-конференции, кроме Колоскова и Кенг Хун Бьена, приняли участие также генеральный директор РФС Александр Тукманов, генеральный секретарь РФС Владимир Радионов, старший тренер сборной России по футболу Михаил Гершкович и игроки нашей национальной команды - армейцы Вячеслав Даев и Сергей Семак.

Михаил Гершкович на пресс-конференции поведал журналистам о планах подготовки российской сборной. Наша команда в будущем году проведет следующие спарринг-матчи: 13 февраля в Дублине с Ирландией, 27 марта в Таллине с Эстонией и 17 апреля в Париже с Францией. Кроме того, на 17-19 мая в Москве запланировано проведение однокругового турнира четырех европейских сборных, - России, Украины, Польши и Хорватии, - который теперь, видимо, будет именоваться Кубком LG.

Украинцы уже подтвердили свое участие в майском турнире. С приездом поляков, по мнению президента РФС Вячеслава Колоскова, проблем тоже не должно возникнуть. Что же касается хорватов, то, как заметил генеральный секретарь РФС Владимир Радионов, их команда рассматривается как один из вариантов. Если они откажутся, то приглашение на турнир будет направлено сборной Турции или другой страны.