"Арсенал" остался лидером чемпионата Англии

Очередной тур английской футбольной премьер-лиги не внес изменение в положение лидеров. На первом месте остался лондонский 'Арсенал'.

Команда Арсена Венгера выиграла со счетом 2:1 у 'Вест Бромвича', и продлила свою беспроигрышную серию до трех матчей подряд. Пока 'Арсенал' не знает горечи неудачи после поражение от 'Манчестер Юнайтед' три тура назад. Чемпионы, хотя и уступали после первого тайма, но во второй половине матча нашли в себе силы переломить ход встречи. Сначала Фрэнсис Джефферс восстановил равновесие, а за пять минут до окончания встречи Тьерри Анри вывел 'канониров' вперед.

А вот 'Манчестер Юнайтед' после четырех победных встреч проигрывает уже во второй игре подряд, что является довольно неожиданным для команды сэра Алекса Фергюсона. Оба поражения 'МЮ' потерпел на выезде. Последнее - от 'Миддлсбро' со счетом - 0:2. Поражение не дает 'Манчестеру' жить спокойно, так как вплотную к 'МЮ' приблизился 'Эвертон', два тура подряд, игравший вничью. На этот раз бывший клуб россиянина Дмитрия Харина разделил очки с 'Бирмингемом'.

Но самые отвратительные результаты в конце года показывает 'Ливерпуль', который сначала было, вырвался в лидеры первенства, а сейчас опустился на пятое место. Отметим, что в первых 12-ти матчах подопечные Жерара Улье не терпели поражений. Но затем в течении восьми матчей кряду 'Ливерпуль' смог лишь три раза сыграть вничью.