ФИФА опубликовал лучшие фразы людей из мира футбола за 2010 год
 
 
 
ФИФА опубликовал лучшие фразы людей из мира футбола за 2010 год
www.eurosport.ru

Официальный сайт ФИФА опубликовал лучшие фразы людей из мира футбола, произнесенные в уходящем году. Eurosport предлагает всем улыбнуться.

Президент "Интера" Массимо Моратти проявил остроумие, описывая уход Жозе Моуринью из миланского клуба:

"Это как будто муж изменяет жене, но, заботясь о ней и не имея мужества признаться в измене, убегает через окно".

Тренер Клаудио Борхи также вспомнил об окнах после назначения на мостик "Боки Хуниорс":

"Тренировать "Боку" - это как заниматься сексом при открытых окнах - никакой приватности".

Однако тренер сборной Хорватии Славен Билич своей работой полностью доволен:

"Несколько дней назад я пошел купить пиццу и наткнулся на старого друга, которого не видел несколько лет. Парень работал в службе доставки. Он спросил у меня, могу ли я помочь ему с новой работой, а также рассказал, под каким давлением находился, как ему приходилось доставлять заказ в течение 30 минут, перебегая дорогу на красный свет, как имел дело с разъяренными клиентами и так далее. Вот в такие моменты я понимаю, как повезло иметь такую потрясающую работу, как эта".

Придя на пост тренера "Реала", Жозе Моуринью тоже особо не жаловался. Но просил заметить, что он не волшебник и даже на него не учится:

"Я - тренер, а не Гарри Поттер. Он - волшебник, но в настоящей жизни волшебства нет. Я не могу по взмаху волшебной палочки сделать так, чтобы команда побеждала. Волшебство - это фикция, а футбол реален".

Бывший бездомный Бебе с португальским тренером может поспорить. Подписание контракта с "Манчестер Юнайтед" - настоящая сказка для него:

"Я помню множество ночей, проведенных на улицах. Все случившееся - это спортивная версия "Золушки". Не зря многим жертвовал. Футбол может менять жизни".

Зато сам футбол в исполнении некоторых игроков, видимо, не поменяется никогда. Эгоист из "Лацио" Мауро Сарате не даст соврать:

"Не думаю, что изменил свой игровой стиль. Я действительно никогда не пасовал раньше - не пасую и сейчас".

С такими зазнайками в два счета разбирается грозный защитник "Ювентуса" Джорджио Кьеллини, который лихо ответил на шутку партнера по сборной Италии:

"Могу вас заверить, что Джузеппе Росси никогда не прокидывал мяч между моих ног. А если бы прокинул, то потом не смог бы ходить!"

Интересно, что бы Кьеллини при случае сделал с Гаретом Бэйлом, которого после победы над "Интером" нахваливал Харри Реднапп:

"Бэйл был неудержим, хотя играл против Майкона, которого многие называют лучшим правым защитником в мире. Это как если ты боксер, отправляющий всех подряд в нокаут, но получающий признание только в битвах с лучшими. Что ж, он отлично справился с чемпионом. Бэйл задал ему жару".

Задал жару и экс-голкипер сборной Бельгии Жан-Мари Пфафф, делясь воспоминаниями о возвращении команды на родную землю после четвертого места на ЧМ-86:

"Мы объехали весь Брюссель в открытых машинах, а на улицах нас приветствовали люди в черных, желтых и красных цветах. Кажется, я даже оставил автограф на груди женщины. Ей понравилось".

А вот молодой резервист "Ривер Плейта" Рамиро Фуньес Мори, у которого есть брат-близнец, с женщинами шутить не любит:

"Иногда я позволяю людям путать меня с братом. Но делаю это не для того, чтобы застыдить их. И я клянусь, что мы не проворачивали такого с девчонками!"

У тренера "Вест Бромвича" Роберто Ди Маттео первым делом – футбол, а уж потом - девчонки. Рассказывая о подготовке к сезону, он нашел интересный образ:

"Это как быть фермером. Ты хочешь запастись на долгую зиму как можно большим количеством сена. Именно этим мы и пытаемся заниматься".

33-летний Кевин Дэвис - не фермер. Фермеров в сборную Англии не берут: "Я не мог в это поверить. Думал, розыгрыш. Я мечтал об этом с самого детства. Летом я был в супермаркете, где кое-что покупал, чтобы приукрасить дом к чемпионату мира, а теперь я буду частью этого праздника. Невероятно!"

У воспитанника "Реала" Рубена де ла Реда вызовов в сборную уже никогда не будет. Зато он остается истинным патриотом своего клуба:

"Проблемы с сердцем вынуждают меня закончить с футболом, но оно по-прежнему бьется за мадридский "Реал".

А защитник "Барселоны" Дани Алвес больше предан не столько клубу, сколько тренеру:

"Если Пеп скажет мне прыгнуть с третьего яруса "Камп Ноу", то у меня возникнет мысль: "Там, внизу, наверняка есть что-то стоящее".

Наконец, изюминка. Точно не известно, какие процессы происходят в голове у Рафаэля Бенитеса, но с ним хотя бы не скучно. Критикуя своего преемника в "Ливерпуле" Роя Ходжсона, испанец нечаянно изобрел идиому, которую никто и никак до сих пор не может расшифровать:

"Некоторые не способны разглядеть даже священника на сахарной горе".