Валерий Карпин Александр Мостовой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Карпин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Логотип клуба "Сельта" (Виго)
Архив NTVRU.com

Российский полузащитник испанской "Сельты" Валерий Карпин обвиняет арбитра, судившего воскресный матч его клуба с "Бетисом", в том, что тот ставит свои решения в зависимость от национальной принадлежности игрока. Карпин назвал происходящее "вендеттой против русских", сообщает Onefootball. На 73-й минуте матча, который "Сельта" проиграла со счетом 1:4, Карпин увидел перед собой красную карточку и покинул поле. Его соотечественник и одноклубник Александр Мостовой последовал за ним через несколько минут.

После матча Валерий заявил, что действия рефери по имени Альфонсо Перез Бурулл были предопределены заранее. По словам Карпина, за три часа до начала матча он сказал его товарищу по команде, что непременно избавится от них обоих. "Русские √ клоуны, они могут идти на ...", - поделился Альфонсо Перез своими мыслями с одним из игроков "Сельты".

"Мой товарищ по команде (не буду называть его имя) воспринял это как плохую шутку, но, как выяснилось позже, рефери не шутил, - говорит Валерий Карпин. √ Если бы он сказал это мне, я бы непременно нашел что ему ответить".

Сам арбитр отверг все претензии в свой адрес. По словам судьи, Мостовой оскорбил его, бросив в него мяч и сделав унизительные комментарии. "Сначала я предупредил его, но это не остановило игрока", - заявил Альфонсо Перес. Что касается, Карпина, то он получил первую желтую карточку за то, что слишком активно апеллировал к боковому арбитру, а еще одно предупреждение ему было вынесено за фол против Денилсона.

Напомним, как развивались события в матче. Разгром "Сельты" начался на 27-минуте, когда бразилец Денилсон четко реализовал пенальти. На 35-минуте Ривас забил второй мяч, а на 53-ей Ито Альварес сделал счет 3:0. После этого "Сельта" встрепенулась, и на 65-минуте Эду подарил болельщикам гостей маленькой шанс на благоприятный исход матча. Однако удаление Валерия Карпина на 73-минуте матча свело на нет усилия "Сельты", а на 89-минуте в ее ворота был назначен еще один пенальти, который реализовал Амато. Вслед за этим у гостей был удален и Александр Мостовой. Окончательный счет матча - 4:1 в пользу "Бетиса", который переместился на третью строчку чемпионата Испании, а "Сельта" отброшена на шестую.