Второй раз за последние две недели "Манчестер" оказался не по зубам "Ювентусу". Убедительная победа на выезде - 3:0 - обеспечила англичанам 8-очковое преимущество над "Юве" и "Депортиво", а также досрочный выход в четвертьфинал Вклад Райана Гиггза в победу "Манчестера" на "Делле Альпи" сложно переоценить. Он сделал дубль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Второй раз за последние две недели "Манчестер" оказался не по зубам "Ювентусу". Убедительная победа на выезде - 3:0 - обеспечила англичанам 8-очковое преимущество над "Юве" и "Депортиво", а также досрочный выход в четвертьфинал
Euronews
 
 
 
Вклад Райана Гиггза в победу "Манчестера" на "Делле Альпи" сложно переоценить. Он сделал дубль
Euronews
 
 
 
В другом матче группы D "Базель" уступил в Ла-Корунье "Депортиво" - 0:1
Euronews
 
 
 
В московском матче, "Милан" победил "Локомотив" - 1:0 за счет реализованного Ривалдо пенальти
Euronews
 
 
 
"Милан" в Лиге чемпионов одержал уже 4 победы кряду, причем все - с минимальным счетом
Euronews
 
 
 
"Боруссия" могла бы побороться с "Манчестером" за звание "команды дня". Однако гол мадридца Хавьера Портильо в добавленное время не позволил немцам отомстить за поражение на "Сантьяго Бернабеу"
Euronews

"Манчестер Юнайтед" в блестящем стиле установил во вторник рекорд Лиги чемпионов УЕФА, а "Реал" лишь на последних секундах сравнял счет в Дортмунде, сохранив шанс на выход в четвертьфинал.

Второй раз за последние две недели "Манчестер" оказался не по зубам "Ювентусу". Убедительная победа на выезде - 3:0 - обеспечила англичанам 8-очковое преимущество над "Юве" и "Депортиво", а также досрочный выход в четвертьфинал. А поскольку в другом матче группы D "Базель" уступил в Ла-Корунье - 0:1, вне зависимости от исхода оставшихся матчей "МЮ" займет первое место. Похожая ситуация и в группе С, где верхнюю строчку зарезервировал за собой "Милан", а на вторую путевку в плей-офф претендуют "Реал" и "Боруссия".

В московском матче, "Милан" победил "Локомотив" - 1:0 за счет реализованного Ривалдо пенальти. В этой же встрече защитник итальянцев Паоло Мальдини стал первым футболистом, сыгравшим в еврокубках 118 матчей. Однако новое достижение "Манчестера", в седьмой раз подряд вышедшего в 1/4 Лиги чемпионов, затмило этот рекорд. Своей игрой "Красные дьяволы" напомнили "МЮ" образца триумфального сезона-1998/99.

Вклад Райана Гиггза в победу "Манчестера" на "Делле Альпи" сложно переоценить, сообщает uefa.com. На 15-й минуте, воспользовавшись пасом Хуана Себастьяна Верона, он вывел свою команду вперед. Второй гол валлийца стал плодом его индивидуальных усилий - Гиггз перехватил мяч в центре поля, легко прошел до штрафной хозяев и зряче пробил мимо Джанлуиджи Буффона своей "слабой" правой. Рууд ван Нистелрой, забивший "Ювентусу" и на прошлой неделе (тогда "Юве" уступил - 1:2), повторил домашний успех, установив после ошибки Игора Тудора окончательный результат.

Теперь у "МЮ" 100-процентный результат - 12 очков в 4 матчах. Манкунианцы на 8 очков опережают "старую синьору" и "Депор", который дома отпраздновал победу над "Базелем". Но, благодаря ничьей (2:2) в стартовом матче второго группового этапа в Ла-Корунье, вторая строка в таблице осталась за "Юве". 12 марта испанский и итальянский клубы встречаются снова, так что нас с вами ожидает еще один "матч смерти". Нельзя сбрасывать со счетов и "Базель", у которого 3 очка.

"Боруссия" могла бы побороться с "Манчестером" за звание "команды дня". Однако гол мадридца Хавьера Портильо в добавленное время не позволил немцам отомстить за поражение на "Сантьяго Бернабеу" (1:2). Забивший на прошлой неделе Ян Коллер отличился и в этом матче. На 23-й минуте форвард чешской сборной получил изящный пас от Себастьяна Келя и поразил ближний угол ворот Икера Касильяса. Но в тот момент, когда казалось, что команда Маттиаса Заммера одолеет "Реал", свое слово сказал вышедший на замену Портильо.

"Милан" в Лиге чемпионов одержал уже 4 победы кряду, причем все - с минимальным счетом. Впереди еще два тура, а итальянцы, опережая на 7 очков "Реал", уже в четвертьфинале. 12 марта гранды встречаются в столице Испании, и Висенте дель Боске сотоварищи приложат все силы, чтобы именно они, а не "Боруссия", прошли в плей-офф. Можно не сомневаться, что чемпион Германии будет преследовать такую же цель - на "Вестфаленштадион" приезжает московский "Локомотив".