Команда Валерия Карпина и Дмитрия Хохлова "Реал Сосьедад" завершила первый круг чемпионата Испании не имея ни одного поражения. В последнем туре "Реал" выиграл у "Атлетико" - 2:1 Игрок "Реал Сосьедада" Нихат был неудержим в атаке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Команда Валерия Карпина и Дмитрия Хохлова "Реал Сосьедад" завершила первый круг чемпионата Испании не имея ни одного поражения. В последнем туре "Реал" выиграл у "Атлетико" - 2:1
Euronews
 
 
 
Игрок "Реал Сосьедада" Нихат был неудержим в атаке
Euronews
 
 
 
Тайфун, который вышел взамен Карпина и забил "Атлетико" первый гол на 47 минут
Euronews

Команда Валерия Карпина и Дмитрия Хохлова "Реал Сосьедад" завершила первый круг чемпионата Испании не имея ни одного поражения. В последнем туре "Реал" выиграл у "Атлетико" - 2:1.

Таким образом, "Реал Сосьедад" набрал 43 очка и на 6 очков опережает мадридский "Реал". Даже в случае, если в воскресенье мадридцы одолеют басков из "Атлетик", их команда не сможет в этом туре выйти на первое место.

К сожалению, Карпин не смог принять участие в игре с "Атлетико" из-за перебора желтых карточек, сообщает РИА "Новости". Однако он сидел в цивильной одежде на скамье запасных. Хохлов составил Каприну компанию, но в отличие от полузащитника Дмитрий не был травмирован.

Болельщики клуба из Сан-Себастьяна особенно волновались на этот раз за свою команду из-за отсутствия в ней россиянина. Ветеран этой команды Роберто Лопес Уфарте, игравший в ней в 1980-1982 годах, когда она дважды подряд становилась чемпионом Испании, заявил газете "Паис": "Я влюблен в Карпина, на мой взгляд, он является лучшим иностранным игроком, которого я когда-либо видел в испанском футболе, и ключевой фигурой в нынешней блестящей "Реал Сосьедад", он все делает хорошо, даже на тренировках играет как в настоящих матчах".

Последнее утверждение подтвердил игрок "Реал Сосьедад" Тайфун, который вышел взамен Карпина и забил "Атлетико" первый гол на 47 минуте. Успех закрепил Ковашевич, вогнавший второй мяч в ворота соперников на 63 минуте. "Атлетико" ушел от сухого счета, когда Луис Гарсия на 48 минуте провел один мяч. Особенно сильно играл вратарь "Реал Сосьедад" Вестервельд, отбивший пенальти и перехвативший несколько очень опасных мячей.