Московский "Локомотив" заключил четырехлетний контракт с нападающим сборной Эквадора по футболу Фелипе Кайседо
 
 
 
Московский "Локомотив" заключил четырехлетний контракт с нападающим сборной Эквадора по футболу Фелипе Кайседо
Global Look Press

Московский "Локомотив" заключил четырехлетний контракт с нападающим сборной Эквадора по футболу Фелипе Кайседо. По информации испанской прессы, сумма сделки составила около девяти миллионов евро.

Как сообщает пресс-служба "железнодорожников", приезд футболиста в Москву ожидается 1 августа. Его дебют в составе "Локомотива" может состояться 7 августа в домашнем матче с "Крыльями Советов".

"Я рада, что в ситуации с переходом Кайседо в наш клуб наконец-то поставлена точка, - заявила президент ФК "Локомотив" Ольга Смородская. - Работа в данном направлении велась с января 2011 года и стоила нам больших усилий. В итоге мы взяли талантливого нападающего за адекватные деньги. Хочу отметить принципиальность и последовательность Фелипе в его желании играть за "Локомотив".

Эквадорец стал третьим летним приобретением "Локо" вслед за форвардом Виктором Обинной и защитником Мануэлом да Коштой.

Несмотря на свой 22-летний возраст, Кайседо имеет богатый опыт выступлений в европейских чемпионатах: он выступал за "Базель", "Манчестер Сити", лиссабонский "Спортинг", "Малагу". Минувший сезон футболист, принадлежавший "Сити", провел на правах аренды в "Леванте", отличившись в чемпионате Испании 14 раз.

В сборной Эквадора, за которую Кайседо провел 32 матча, форвард дебютировал в 16 лет. На последнем Кубке Америки Кайседо дважды поразил ворота бразильцев.