Анастасия Мыскина
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com

Во втором круге Уимблдонского теннисного турнира жребий свел двух представительниц России - Анастасию Мыскину и Лину Красноруцкую. Более опытная Мыскина, являющаяся 10-й ракеткой мира, в двух сетах переиграла свою соотечественницу со счетом 6:1, 6:4.

Обе сегодняшние соперницы достаточно легко преодолели барьер первого круга: Мыскина досрочно вышла в следующий раунд из-за травмы соперницы - словачки Генриеты Надьовой, а Лина Красноруцкая расправилась с хозяйкой кортов Джулией Пуллин.

Позднее состоялась еще одна российская дуэль: восходящая звезда, 16-летняя Мария Шарапова, блестяще провела поединок против с 22-й ракетки мира Елены Бовиной - 6:3, 6:1.

Стоит отметить, что Бовина находится не в лучшей форме, и несколько прошедших турниров она заканчивала, проигрывая в первом же круге. Что же касается Шараповой, то она достаточно успешно выступает в последнее время: на ее счету полуфинал на турнире в английском Бирмингеме. Удачная игра позволила Маше ворваться в число ста лучших теннисисток мира. Следующей соперницей Марии станет Елена Докич (Сербия и Черногория).

Сегодня было сыграно еще три поединка с участием российских теннисисток. Елена Дементьева, посеянная на этом турнире под 15-м номером, без особых проблем преодолела второй круг турнира, выиграв у испанки Аранты Парра. Теперь Дементьевой предстоит сыграть с Анико Капрош (Венгрия).

Светлана Кузнецова не без труда выиграла у корейской теннисистки Юн Йон Чо - 7:6 (7:2), 6:4. Ее следующей соперницей станет француженка Эмили Луа.

А вот Елена Лиховцева не смогла справиться с Алисией Молик из Австралии, которая несколькими днями ранее выбила из борьбы еще одну россиянку - Динару Сафину. Молик оказалась сильнее и на этот раз - 6:3, 6:4. Напомним, что в прошлом году Елена Лиховцева дошла на Уимблдоне до четвертьфинала.

Ранее успешно преодолели барьер второго круга две другие представительницы России: Вера Звонарева (16) сыграет с узбечкой Иродой Тулягановой, а Надежда Петрова (29) - с чернокожей американкой Винус Уильямс (4).