Упал вертолет со спортивным директором мадридского "Реала" Упал вертолет со спортивным директором мадридского "Реала"
 
 
 
Упал вертолет со спортивным директором мадридского "Реала"
AP Photo
 
 
 
Упал вертолет со спортивным директором мадридского "Реала"
Reuters

Бывший аргентинский футболист и тренер Хорхе Вальдано и еще шестеро человек получили ранения в результате падения вертолета в субботу в мексиканской столице. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство общественной безопасности, по сведениям из больницы, ранения Вальдано не тяжелые и не представляют угрозы для жизни.

50-летний Вальдано - бывший наставник и спортивный директор мадридского "Реала" вместе с сопровождавшими его коллегами направлялись на вертолете итальянского производства "Аугуста" в город Толука. Однако машина, принадлежащая частной компании, по неизвестным пока причинам внезапно рухнула на одну из улиц в районе Ломас-де-Чапультепек.

Вальдано - экс-нападающий сборной Аргентины, в составе которой стал чемпионом мира в 1986 году, приехал в Мексику для осуществления плана создания футбольных детско-юношеских школ. В последние годы он часто бывает в этой стране, где, как планируется, будет работать спортивным комментатором телеканала "ТВ-Ацтека" во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в Германии летом этого года.