Теракт на Дубровке не лишил Россию шансов на проведение Евро-2008 Шансы на организацию чемпионата Европы по футболу 2008 года у России были и есть. Об этом в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС заявил сегодня генеральный директор Российского футбольного союза Александр Тукманов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Теракт на Дубровке не лишил Россию шансов на проведение Евро-2008
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шансы на организацию чемпионата Европы по футболу 2008 года у России были и есть. Об этом в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС заявил сегодня генеральный директор Российского футбольного союза Александр Тукманов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шансы на организацию чемпионата Европы по футболу 2008 года у России были и есть. Об этом в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС заявил сегодня генеральный директор Российского футбольного союза Александр Тукманов
Архив NEWSru.com

Шансы на организацию чемпионата Европы по футболу 2008 года у России были и есть. Об этом в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС заявил сегодня генеральный директор Российского футбольного союза Александр Тукманов. Так он прокомментировал сообщения некоторых российских СМИ о том, что якобы, по словам президента Союза европейских футбольных ассоциаций шведа Леннарта Юханссона, у России практически нет шансов получить Евро-2008 в связи с событиями на Дубровке.

"Все это - неверная интерпретация журналистами слов главы УЕФА, - подчеркнул Тукманов. - Впрямую Юханссон об этом не заявлял. Мы находимся в постоянном контакте с штаб-квартирой УЕФА и планомерно готовимся к заседанию исполкома, на котором 12 декабря будет принято решение".

По словам гендира РФС, при определении места проведения чемпионата руководство УЕФА, естественно, не может не учитывать трагических событий 23 октября в Москве, но, тем не менее, у нас хорошие шансы. Тукманов напомнил, что в соответствующем комитете УЕФА находятся уже два письма от председателя правительства России Михаила Касьянова, в которых, в частности, говорится о гарантиях безопасности и поддержке Евро-2008.

По данным 'Спорт-Экспресс', президент УЕФА Леннарт Юханссон заявил сегодня, что Россия имеет такие же шансы на проведение европейского футбольного чемпионата 2008 года как и другие кандидаты. Таким образом он отрекся от своего интервью, которое дал швейцарской газете La Dimanche. По словам главы европейского футбола и российская и турецко-греческая заявки не будут рассматриваться через призму неприятных инцидентов, которые произошли в этих странах. Об этом агентству Reuters сообщил представитель УЕФА Сенеш Ерзик, говоривший с Юханссоном по поводу заявки своей страны.

Помимо России на проведение чемпионата претендуют Венгрия, Австрия/Швейцария, Босния и Герцеговина/Хорватия, Греция/Турция, Шотландия/Ирландия, а также Дания/Норвегия/Швеция/Финляндия.