Баскетболисты московского ЦСКА выиграли Кубок чемпионов
 
 
 
Баскетболисты московского ЦСКА выиграли Кубок чемпионов
Архив NEWSru.com

Баскетболисты московского ЦСКА стали победителями Кубка чемпионов, прошедшего в сербском городе Нови Сад.

В четверг поздно вечером, в финале турнира армейцы победили итальянский "Скипер" из Болоньи со счетом 85:79. Подопечные Душана Ивковича не проиграли на турнире ни одного матча и завоевали уверенную победу, а с ней и денежный приз в 60 тысяч евро. Среди победителей особенно результативно сыграли Мония, Папалукас и Браун.

Третье место досталось белградской "Црвене звезде", которая в упорной борьбе победила греческий "Панатинаикос" со счетом 65:63. По мнению специалистов, белградцы сыграли в четверг свой лучший матч на турнире, особенно в первой половине встречи, когда "Црвена звезда" вела с отрывом в 15 очков. Лучшими у победителей были Горан Еретин, набравший 24 очка, и Лука Богданович - 20 очков.

Официальный чемпион Европы - испанская "Барселона" - выступила на турнире неудачно, заняв последнее место. В последнем матче барселонцы проиграли "Уникахе" со счетом 63:65. Впрочем, главный тренер команды заявил, что с самого начала рассматривал этот турнир как тренировочный, сообщает РИА "Новости".

Сегодня подопечные Душана Ивковича вылетают в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в "Кубке Владимира Кондрашина и Александра Белова", который стартует в северной столице 27 сентября. Об этом сообщает официальный сайт ПБК ЦСКА.