Сеймур Мамедов выиграл Кубок Кавказа по русскому бильярду
 
 
 
Сеймур Мамедов выиграл Кубок Кавказа по русскому бильярду
billiard-online.com

Сеймур Мамедов из Азербайджана выиграл Кубок Кавказа по русскому бильярду "Пирамиде", финал которого прошел в Батуми в воскресенье. В финальной встрече он обыграл со счетом 5:3 опытнейшего россиянина Кирилла Анищенко.

Своей победой Сеймур Мамедов доказал, что его хорошее выступление на майском чемпионате Европы не случайность, отмечает сайт Европейского комитета по пирамиде. Кстати, финал мог бы получиться и полностью российским. Но турнирная сетка свела безупречно выступавших лидеров российской сборной Кирилла Анищенко и Владимира Петушкова в полуфинале.

В результате Петушков разделил третье место с белорусом Александром Костюковцом. Последний стал автором главной сенсации на турнире. В 1/8 он преградил путь к финалу лидеру мирового рейтинга Каныбеку Сагындыкову, разгромив его со счетом 4:1. После этого поражения Сагындыков покинул первую строчку мирового рейтинга, уступив ее украинцу Ярославу Винокуру.

Открытый кубок Кавказа по "Пирамиде" проводился во второй раз. Первый трофей кавказского турнира завоевал украинец Александр Паламарь, который в этом году в Батуми не приехал.