Лионель Месси нацелился на "вечный" рекорд "Барселоны"
 
 
 
Лионель Месси нацелился на "вечный" рекорд "Барселоны"
Reuters

Лучший футболист планеты Лионель Месси продолжит в ближайшее время атаковать каталонские рекорды результативности. Оформив в матче шестого тура против "Атлетико" 12-й хет-трик в составе "Барселоны", аргентинец довел свой бомбардирский счет до 192 мячей.

Ближайшая цель 24-летнего форварда - результат знаменитого венгра Ласло Кубалы, забившего в 50-е годы за "блауграну" 194 гола. А там уже и рукой подать до клубного рекорда Сесара Родригеса. С 1939 по 1955 год он поразил ворота соперников "блауграны" 235 раз.

"Я абсолютно спокоен, настраиваюсь на каждый последующий матч, - цитирует Месси Eurosport. – И все же мне бы очень хотелось стать лучшим бомбардиром команды за всю историю. Достижение Кубалы уже давно никто не может повторить. Надеюсь, мне это удастся. Намерен и дальше бить рекорды".

"Атлетико" - "любимая" команда Лео. "Матрасникам" он забил 14 мячей, оформив три хет-трика. В этом сезоне в пяти матчах Примеры "Барса" уже 22 раза поражала ворота соперников, а Месси с 8 голами лидирует в списке снайперов лиги. Всего же обладатель двух "Золотых мячей" в девяти официальных матчах сезона отметился 12 голами и 10 результативными передачами.