Сборная России, составленная из игроков не старше 18 лет, вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею.

В четвертьфинальном матче турнира, который проходит в Швеции, россияне со счетом 6:0 разгромили сверстников из Белоруссии.

Шайбы забросили Илья Николаев, Арсений Грицюк, Данил Гущин, Родион Амиров, Егор Чинахов и Егор Спиридонов. Ярославу Аскарову впервые на турнире удалось сохранить ворота сборной РФ в неприкосновенности.

В полуфинале мирового первенства 27 апреля юных отечественных хоккеистов ждет непростое испытание - встреча со сборной США, которой подопечные Владимира Филатова уже крупно проигрывали на групповом этапе.

В четвертьфинале звездно-полосатые со счетом 6:0 разгромили финнов. Другую полуфинальную пару составят команды Канады и Швеции.

Команда России ранее трижды завоевывала золотые награды юниорского первенства мира. Самой титулованной является сборная США - 10 побед.