Жак Вильнев ушел из "Формулы-1"
 
 
 
Жак Вильнев ушел из "Формулы-1"
Архив NEWSru.com

Известный пилот "Формулы-1" Жак Вильнев возможно завершил свою карьеру. Об этом сообщил менеджер гонщика Крейг Поллок. По его словам, канадец в "Формуле-1" больше принимать участие не будет. Поллок не рассчитывает, что его гонщик снова вернется в большие гонки.

BMW захотела испытать своего тест-пилота Роберта Кубицу в боевых условиях в Венгрии, что было неприемлемо для Вильнева. Канадец и команда расстались после Гран-При Венгрии. Гран-При Германии, вероятнее всего, стало последним в карьере Жака. По этому поводу Поллок сказал: "Я не думаю, что он напрасно разочарован, я думаю, что он был готов этому. Снова начинать свой путь в "Формуле" в 2006-м среди молодых гонщиков-новичков - сравнительно непонятное и очень необдуманное решение".

BMW выпускает пресс-релиз перед Гран-При Венгрии, согласно которому Вильнев не примет участие в венгерской гонке из-за проблем со здоровьем, после аварии на Хоккенхайме. Но Поллок заявил, что Жак был полностью готов к гонке. "В конце концов, Жак решил не заканчивать сезон. То, что произошло, было немного нелепым. У него болела голова в понедельник, но он был абсолютно готов к гонке. Он попал в серьезную аварию, но не настолько серьезную, чтобы отказаться от участия в следующей гонке. Он никогда ни на что не жаловался", передает rtr-sport.ru