'Церковь Руки Господней' стала действующей
 
 
 
'Церковь Руки Господней' стала действующей
www.geocities.com

В Аргентине открыли 'Церковь Руки Господней' - посвященную великому футболисту Диего Армандо Марадоне.

Это случилось в городе Росарио, расположенном в 300 километрах западнее столицы - Буэнос-Айреса. Идея создания своего рода храма, названного "Иглесия Марадониана", принадлежит двум 33-летним аргентинцам - Эрнану Амесу и Алехандро Верону. По их словам, они вынашивали мечту построить церковь в честь своего кумира с 1986 года, когда Марадона привел сборную Аргентины к победе на чемпионате мира по футболу, сообщает РИА "Новости".

Амес и Верон утверждают, что, являясь примерными католиками, никоим образом не хотят оскорбить чувств верующих. "Это лишь дань уважения величайшему футболисту всех времен и народов. Даже Новый год мы празднуем 30 октября - в день его рождения", - говорят оба поклонника спортсмена.

Прихожане "Иглесиа Марадониана" молятся за здоровье суперзвезды, прошедшей в 2000 году на Кубе курс реабилитации после перенесенного инфаркта, ставшего следствием передозировки кокаина. "Великий спортсмен должен жить вечно и вправе покинуть Землю лишь в том случае, если сам Господь захочет сыграть с ним футбол", - считает Алехандро Верон.