Футболист "Цинциннати" потряс Америку гимнастическим тачдауном
 
 
 
Футболист "Цинциннати" потряс Америку гимнастическим тачдауном
Reuters

Молодой ресивер клуба "Цинциннати Бенгалз" Джером Симпсон в минувшие выходные стал главной звездой Национальной футбольной лиги, совершив фантастический тачдаун в матче против "Кардиналов" из Аризоны.

Его невероятный прыжок в зачетную зону, возможно, станет лучшим голом NFL в уходящем году.

Симпсон получил пас на левом фланге и встретил на пути к линии ворот полузащитника "Кардиналз" Дэрила Вашингтона. Чтобы избежать контакта, он перепрыгнул через него как заправский гимнаст, сделав в воздухе сальто и чисто приземлившись на ноги за спиной громилы.

По признанию автора трюка, он никогда раньше даже не пробовал делать ничего подобного. Перед прыжком он просто доверился своим инстинктам.

"Сказать по правде, я просто хотел избежать столкновения с этим парнем и прыгнул что было сил, - цитирует героя матча официальный сайт его клуба. - Я старался сделать все возможное, чтобы помочь своей команде выиграть игру".

Симпсон не является главной звездой "Бенгалз", нынешний тачдаун стал для него лишь третьим в сезоне. Что касается клуба из Цинциннати, то последний раз побеждал он в своем дивизионе 21 год назад, а в нынешнем регулярном сезоне ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф.