Главный тренер женской сборной России по гандболу и краснодарской "Кубани" Евгений Трефилов после успешной операции на сердце переведен из реанимации в палату интенсивной терапии. Врачи не позволяют ему смотреть гандбол по телевизору, дабы исключить нервные перегрузки.

О состоянии титулованного специалиста, известного своей гиперэмоциональностью, на официальной странице краснодарского клуба в социальной сети "ВКонтакте" рассказал его генеральный директор Сергей Вальтер.

"Евгений Васильевич чувствует себя хорошо, ему разрешено общаться с родственниками, - сообщил Вальтер. - Я только сегодня утром общался с тренером, он в прекрасном расположении духа, уже шутит в своем репертуаре. Он в курсе результатов "Кубани" в последних матчах, но пока врачи не позволяют ему смотреть гандбол по телевизору. Евгений Васильевич передает привет и благодарит всех людей, чью поддержку он ощущает в эти дни".

По словам Вальтера, Евгений Трефилов еще какое-то время будет находится в больнице, а затем его отпустят домой.

19 февраля тренер отечественных гандболисток перенес операцию на сердце в Краснодаре. С того момента он находился в реанимационном отделении.