"Спартак" потерял шансы на плей-офф КХЛ после десятого поражения подряд
 
 
 
"Спартак" потерял шансы на плей-офф КХЛ после десятого поражения подряд
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Московский "Спартак" потерпел поражение от питерского СКА со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которое стало для красно-белых десятым подряд и официально оставило команду за бортом грядущего плей-офф.

У визитеров шайбы забросили Вадим Шипачев (34:05) и Илья Ковальчук (43:14). Гол престижа хозяев на счету Вячеслава Лещенко (27:29).

В турнирной таблице Западной конференции красно-белые занимают предпоследнее 13-е место, набрав в 54 матчах только 60 очков.

После юбилейного поражения и. о. главного тренера команды Алексей Ярушкин заявил, что постарается мотивировать своих подопечных на оставшиеся матчи чемпионата.

"Это сегодня стало официально, но, по сути, мы уже давно потеряли место в плей-офф. Конечно, сложно мотивировать ребят, очень сложно, как и в предыдущих матчах. Еще и такое количество поражений, наслоение - все это, повторюсь, очень тяжело. Но стараемся как-то их поднимать", - цитирует наставника пресс-служба клуба.

В сезоне-2013/2014 "Спартак" установил антирекорд КХЛ, проиграв 19 встреч подряд. Лучшим результатом красно-белых в КХЛ является выход в четвертьфинал плей-офф в 2010 году.