Джон Ригас Джон Ригас
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джон Ригас
NTVRU.com
 
 
 
Джон Ригас
Yahoo!
 
 
 
Джон Ригас
NTV International

Арест владельца одной из крупнейших в США телекоммуникационных компаний "Аделфия" Джона Ригаса нашел отражение в североамериканской Национальной хоккейной лиге. Как заявил ее комиссар Гэри Бэттмен, клуб "Сэйбрз" из Баффало, которым до сих пор формально владеет Ригас, ищет новых хозяев. Ситуация оказалась настолько серьезной, что со специальным обращением к хоккеистам выступил губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки. Он заверил игроков в том, что команда продолжит существование и не будет переезжать в другой город.

Джон Ригас был арестован в Нью-Йорке в среду. Ему вменяется в вину использование в личных целях средств "Аделфии" - одной из шести крупнейших телекоммуникационных компаний США, которая объявила себя банкротом. Семья Ригасов тратила средства "Аделфии" на содержание "Баффало". Кроме того, Джон Ригас построил в своем имении стадион для гольфа на деньги той же корпорации.

Сейчас в приобретении клуба, который пока находится под управлением руководства НХЛ, заинтересованы пять компаний, чьи названия не сообщаются. Перед встречей с бизнесменами Бэттмен заверил болельщиков, что деньги, которые они платят за билеты на матчи, не пойдут на оплату долгов "Аделфии" и не попадут на личные счета Ригаса. Он заявил, что Лига выдала "Баффало" временный заем для ведения финансовых операций и заинтересована в том, чтобы "Клинки" остались в Баффало.