Бывший тренер сборной Грузии требует 100 тысяч евро компенсации
 
 
 
Бывший тренер сборной Грузии требует 100 тысяч евро компенсации
Архив NEWSru.com

Более 100 тысяч евро требует от Федерации футбола Грузии экс-наставник национальной команды Алэн Жирес. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интернет-сайт Союза европейских футбольных ассоциаций, 53-летний француз заявил, что ФФГ до сих пор не выплатила 66 тысяч евро зарплаты и еще 40 тысяч ему полагается за расторжение контракта.

Занимавшего с марта прошлого года пост главного тренера сборной Грузии Жирес был освобожден с этой должности в пятницу решением исполнительного комитета ФФГ. Естественно, что Алэн выразил несогласие с этим решением. "Участие в ЧМ-2006 было нашей целью, но не моим обязательством", - говорит он.

Ранее штаб-квартира ФФГ объявила, что в соответствии с контрактом Жиреса команда должна была в отборочном турнире чемпионата мира-2006 занять первое или второе место в группе. Наставник не сумел обеспечить успешное выступление сборной, и тем самым не выполнил условия соглашения. В этом году грузины проиграли подряд три матча - дома командам Греции и Турции и в Албании. После чего и потеряла шансы на выход в финальный турнир ЧМ-2006 в Германии.