Максим Сушинский стал игроком "Салавата Юлаева"
 
 
 
Максим Сушинский стал игроком "Салавата Юлаева"
ХК СКА

Бывший капитан хоккейного клуба СКА Максим Сушинский, контракт с которым по окончании сезона в Петербурге продлевать не стали, стал игроком уфимского "Салавата Юлаева".

По данным газеты "Советский спорт", срок соглашения рассчитан на один год, а к обладателям Кубка Гагарина именитый новичок присоединится в ближайшие дни.

Совет директоров питерского клуба решил отказаться от услуг "СУ-33" за несколько дней до выхода команды из отпуска, аргументировав это тем, что взят курс на омоложение состава. После этого свою заинтересованность в этом игроке, помимо "Салавата Юлаева", проявляли магнитогорский "Металлург" и его бывший клуб "Авангард".

В минувшем сезоне 37-летний воспитанник СКА отыграл в составе армейского клуба 50 матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и 11 игр розыгрыша Кубка Гагарина, заработав 49 (18+31) очков по системе "гол плюс пас". В общей сложности Сушинский провел на берегах Невы 11 сезонов и установил несколько клубных и общенациональных рекордов результативности.

Ранее в рамках программы по омоложению состава в Санкт-Петербурге решено было не продлевать контракт с другим прославленным нападающим - 37-летним Алексеем Яшиным, который играл в СКА с 2009 года.