Тульский "Арсенал" оштрафовали за неправильный выход футболистов из автобуса
 
 
 
Тульский "Арсенал" оштрафовали за неправильный выход футболистов из автобуса
©РИА Новости / Антон Денисов

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал тульский "Арсенал" за неправильный выход футболистов из автобуса перед домашним матчем второго тура чемпионата России против команды "СКА-Хабаровск" (1:0). В тульском клубе эти санкции назвали абсурдными и бредовыми.

Как сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца, "Арсеналу" вменяется нарушение технического регламента - футболисты должны были выходить из автобуса только через переднюю дверь с интервалом три-четыре секунды, а те вышли сразу изо всех дверей. За данный проступок клуб решено было оштрафовать на 10 тысяч рублей.

Санкции возмутили генерального директора тульского клуба Дмитрия Балашова, который заявил о намерении обратиться с письмом в РФПЛ по поводу вышеуказанного пункта в регламенте. По его мнению, речь идет о вмешательстве в подготовку команд к игре.

"У каждого человека есть своя особенность, когда он выходит, как выходит. Таких футбольных моментов много и у тренеров, и у игроков. И потом, чтобы выйти из одной двери всей команде, понадобится 15 минут. Это бред вообще", - цитирует Балашова "Спорт-Экспресс".

"Такой пункт в техническом регламенте есть. Он появился недавно, в прошлом году, и, на мой взгляд, абсурден. Все команды выходят, как хотят. Неправильно загонять в какие-то рамки людей, которые готовятся к игре. В Лиге чемпионов и Лиге Европы я такого не видел. Вообще никогда не делался акцент на этом пункте", - добавил гендиректор тульского клуба.