"Локо" требует повторить жеребьевку 1/16 финала розыгрыша Кубка России
 
 
 
"Локо" требует повторить жеребьевку 1/16 финала розыгрыша Кубка России
Архив NEWSru.com

Руководство московского "Локомотива" намерено обратиться в РФС с просьбой полностью повторить жеребьевку 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу, в которой ранее была допущена ошибка. Об этом заявил президент железнодорожников Николай Наумов.

Напомним, что во вторник во время первой жеребьевки была допущена техническая ошибка, связанная с распределением команд премьер-лиги по турнирной сетке. Спустя два дня решено было эту ошибку исправить, просто поменяв местами в сетке "Зенит" и "Локомотив".

В результате железнодорожникам достался в соперники победитель пары "Чита" - "СКА-Энергия" (Хабаровск) вместо "Торпедо" (Владимир) - "Шинник" (Ярославль). По географическому признаку этот вариант более неудобен.

"Мы обратимся в РФС с просьбой: если произошла техническая ошибка, надо полностью повторить всю жеребьевку, - заявил Наумов в интервью "Спорт-Экспрессу". - С самого начала и до конца, а не с какого-то этапа. Нельзя так собираться и локально, с какого-то этапа, решать вопрос. Нужно просто полностью провести изначальную жеребьевку - и все".

Директор департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов уточнил, что номер, который при жеребьевке достался "Крыльям Советов", автоматически определял место в турнирной сетке и для "Локомотива", однако представитель столичной команды отправился тянуть свой номер и вытащил один из тех, что предназначались для "Зенита" и "Спартака", находившихся в одном квартете с "Локо".

"Поскольку дальнейший ход жеребьевки никоим образом не зависит от определенных ранее номеров, мы в четверг провели пережеребьевку третьего этапа. За "Крыльями Советов" остался прежний номер, полученный вполне легитимно, соответственно "Локомотив" ушел на 15-ю позицию, а "Зенит" и "Спартак" разыграли между собой 3-й и 7-й номера. Приносим извинения всем, кто испытал неудобства в связи с допущенной технической ошибкой", - заявил Куликов.