NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россию и Испанию УЕФА обвинил в расизме Россию и Испанию УЕФА обвинил в расизме
УЕФА открыл дисциплинарные дела против Российского футбольного союза и Королевской футбольной федерации в связи с неэтичным поведением болельщиков сборных России и Испании во время матчей Евро-2012.
26 июня 2012 г., 18:35
Платини против введения электронной системы определения взятия ворот в футбол Платини против введения электронной системы определения взятия ворот в футбол
Эпизод с несправедливо не засчитанным голом в матче чемпионата Европы Украина - Англия не убедил президента УЕФА Мишеля Платини в том, что в футболе необходимо вводить систему определения взятия ворот (GLT).
26 июня 2012 г., 17:41
Мутко считает, что российскому футболу надо отказаться от системы "осень-весна" Мутко считает, что российскому футболу надо отказаться от системы "осень-весна"
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что по-прежнему считает нецелесообразным переход на систему "осень-весна", на которую в прошлом году по решению Российского футбольного союза был переведен чемпионат России.
26 июня 2012 г., 16:00
В Донецке пишут пожелания арбитру Кашшаи, который не засчитал гол в ворота англичан В Донецке пишут пожелания арбитру Кашшаи, который не засчитал гол в ворота англичан
В Донецке футбольные фанаты решили необычным способом отомстить венгерскому судье Виктору Кашшаи, который не засчитал гол во время матча между сборными Украины и Англии. В городе появились баннеры, на которых любой может оставить мнение о венгерском рефери.
26 июня 2012 г., 15:12
В Аргентине изобретен пивной автомат для любителей регби  В Аргентине изобретен пивной автомат для любителей регби
В Аргентине, где регби по популярности у болельщиков конкурирует с футболом, одна из пивных компаний изобрела автомат по продаже пива, куда нужно не только засунуть монетку, но и со всей силы "по-регбийному" толкнуть устройство.
26 июня 2012 г., 14:09
Самир Насри может лишиться места в сборной Франции за оскорбление журналиста  Самир Насри может лишиться места в сборной Франции за оскорбление журналиста
Федерация футбола Франции может дисквалифицировать полузащитника сборной Самира Насри на два года за оскорбление журналиста. Инцидент произошел сразу после окончания четвертьфинального матча чемпионата Европы, в котором французы не смогли ничего противопоставить испанцам.
26 июня 2012 г., 13:40
"Спартак" предложил 10 млн евро за французского полузащитника "Реала" "Спартак" предложил 10 млн евро за французского полузащитника "Реала"
Московский "Спартак" предложил мадридскому "Реалу" 10 миллионов евро за переход французского полузащитника Лассана Диарра. Футболистом интересуются еще ПСЖ и "Милан", но европейские гранды не готовы расстаться с такими деньгами.
26 июня 2012 г., 12:10
Дмитрий Песков не сомневается, что Фурсенко и футболисты сборной России старались Дмитрий Песков не сомневается, что Фурсенко и футболисты сборной России старались
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает объяснимым и понятным решение главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко покинуть свой пост в связи с неудачным выступлением национальной сборной на Евро-2012.
26 июня 2012 г., 11:14
Английский фанат размером своего мужского достоинства хотел отвлечь итальянцев в серии пенальти (ФОТО) Английский фанат размером своего мужского достоинства хотел отвлечь итальянцев в серии пенальти (ФОТО)
Судьба матча 1/4 финала чемпионата Европы между сборными Италии и Англии решалась в серии пенальти. В ключевой момент один из британских болельщиков, находясь за воротами, чтобы отвлечь внимание бьющего футболиста, снял шорты и продемонстрировал гениталии.
26 июня 2012 г., 10:36
Промахи Александра Кержакова на Евро-2012 обогатили английский язык Промахи Александра Кержакова на Евро-2012 обогатили английский язык
Легендарные фейлы нападающего сборной России Александра Кержакова на Евро-2012 превратили его фамилию в синоним слова "мазила", поэтому язык Шекспира обогатился еще одним словом с русскими корнями - "kerzhakoved".
26 июня 2012 г., 09:43
Елена Веснина разгромила пятикратную чемпионку Уимблдона в первом круге турнира Елена Веснина разгромила пятикратную чемпионку Уимблдона в первом круге турнира
Россиянка Елена Веснина сенсационно пробилась во второй круг Уимблдонского турнира, победив в стартовом матче титулованную американку Винус Уильямс с результаттом 6:1, 6:3. "Обыграть Уильямс, причем на Уимблдоне, да еще с таким счетом - это очень неожиданно", - сказала после успеха Веснина.
26 июня 2012 г., 08:51
Сергей Фурсенко ушел из РФС. В его преемники прочат Грызлова и Мутко Сергей Фурсенко ушел из РФС. В его преемники прочат Грызлова и Мутко
"Утка", которую многие СМИ распространили еще днем, оказалась правдой. Фурсенко объявил президенту о "тяжелом решении" уйти с поста главы футбольного союза, но окончательно из футбола он не уйдет. Журналисты тем временем припомнили ему "грешки" помимо провала сборной на Евро.
25 июня 2012 г., 21:08
Эменике подписал четырехлетний контракт с московским "Спартаком" Эменике подписал четырехлетний контракт с московским "Спартаком"
Нападающий сборной Нигерии по футболу Эммануэль Эменике продлил контракт с московским "Спартаком" на четыре года. Форвард, на которого поглядывали "Реал", "Ливерпуль" и "Лацио", решил выигрывать трофеи с российским клубом.
25 июня 2012 г., 18:14
Глава российской Федерации санного спорта утонул, катаясь на катере Глава российской Федерации санного спорта утонул, катаясь на катере
Руководитель федерации санного спорта России Леонид Гарт утонул во время плавания на надувной лодке в Средиземном море. По предварительным данным, функционер утонул во время прогулки в открытом море, которую он совершал на своем собственном катере.
25 июня 2012 г., 16:27
Безопасность сочинской Олимпиады обеспечат войска ПВО Безопасность сочинской Олимпиады обеспечат войска ПВО
Специальная группировка сил противовоздушной обороны будет создана на юге России к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Она обеспечит безопасность на всех высотах, в том числе в акватории Черного моря, включая зенитно-ракетные комплексы и комплексы малой дальности.
25 июня 2012 г., 15:12