В "Шереметьево" произошла стычка между Губерниевым и Ростовцевым
 
 
 
В "Шереметьево" произошла стычка между Губерниевым и Ростовцевым
Moscow-Live.ru

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев и тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев повздорили в аэропорту "Шереметьево", сообщает "Авторитетное радио". Инцидент произошел в зале прилета международных линий по возвращении сборной с последнего этапа Кубка мира в Холменколлене.

Губерниев в течение сезона выступал с критикой работы тренеров женской команды - Вольфганга Пихлера и Ростовцева.

"Конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу", - рассказал Ростовцев о своей стычке с Губерниевым.

"Естественно, он попытался что-то ответить, ну и получил с правой еще раз. Все, после этого я сказал: "Дима, на красном коридоре я всегда к твоим услугам", и после этого мы расстались. Моя совесть чиста. Я ему заявил в лицо свою позицию и отношение к нему", - добавил тренер женской сборной.

Телекомментатор Губерниев прокомментировал для Sports.ru инцидент следующим образом: "Это было бы, наверное, смешно, если бы не было так грустно. В аэропорту, в присутствии женщин и детей, в момент, когда ко мне подошла поздороваться Амина Зарипова - великая спортсменка и тренер по художественной гимнастике, появился тренер сборной… бывший, и начал плеваться".

"Это даже не младшие классы, это ясельная группа, - добавил комментатор. - Мне очень жаль, что я стал невольным участником всего этого. Конечно, никакой драки не было - девочки в яслях не дерутся. А если бы меня ударили - я бы ответил. Постояли, на повышенных тонах поговорили. Павел, вероятно, ожидал, что я сам его ударю. Раньше были подобные ситуации, попытки провоцировать, распускать руки исподтишка по отношению ко мне и коллеге Илье Трифанову".