Сборная Нидерерландов по футболу проиграла команде Болгарии со счетом 0:2 в гостевом матче отборочного турнира группы A чемпионата мира по футболу

Сборная Нидерландов по футболу проиграла команде Болгарии со счетом 0:2 в гостевом матче отборочного турнира группы A чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. В составе хозяев поля дубль оформил Спас Делев (5', 20').

"Мы показали очень убогую игру, это очевидно. Не могу сказать, почему мы начали матч так плохо. Мы очень натужно создавали моменты. Я сам виноват. Возможно, я зря выпустил в основном составе 17-летнего де Лигта, но это понятно уже сейчас. Он отличный защитник, а вся ответственность на мне.

Буду ли я дальше тренировать команду? Буду думать над этим вопросом. Я не кидаю на ринг полотенце. Я просто разочарован, учитывая, насколько хорошим было предчувствие перед игрой", - сказал наставник сборной Нидерландов Данни Блинд, слова которого приводит NOS.

Добавим, что голландский полузащитник "Спартака" Квинси Промес был заменен на 69-й минуте встречи, болгарский хавбек москвичей Ивелин Попов также появился в стартовом составе свей сборной и был заменен на 68-й минуте.

В турнирной таблице группы А сборная Нидерландов (7) занимает после пяти туров четвертое место, выше располагаются французы (13), шведы (10) и болгары (9).