Волков: Сафин способен выиграть "Ролан Гаррос", если ему повезет
 
 
 
Волков: Сафин способен выиграть "Ролан Гаррос", если ему повезет
BBC News

Перед открытым чемпионатом Франции тренер российского теннисиста Александр Волков заявил, что Марат Сафин может выиграть данный турнир "Большого шлема", если ему будет сопутствовать удача.

Анализируя результаты жеребьевки, по итогам которой Сафину в первом круге достался соперник из квалификационного турнира, Волков сообщил, что в целом доволен сеткой своего подопечного.

"Жеребьевка удалась - на два-три круга сетка для Сафина сложилась неплохо. Сам Сафин отнесся к результатам жеребьевки нормально, спокойно. Правда, в стартовом матче ему предстоит сыграть с теннисистом из квалификации, а они всегда страшны тем, что не знаешь, что из себя представляют. Некоторые попадаются очень сильные. Поэтому важно, чтобы Марат хорошо сыграл первый матч, втянулся в турнир. Уверенность к игроку обычно приходит после побед в нескольких поединках", - отметил он.

"Марат способен выиграть турнир, но только если ему повезет, - сказал Волков. - В последнее время ему для победы не хватало одного-двух мячей. Он очень соскучился по игре, по победам. Сафин рвется в бой и очень хочет показать все, на что способен".

Отвечая на вопрос, какие задачи ставятся перед Сафиным, Волков сообщил: "Никаких задач мы не ставим. Просто он должен показать хорошую достойную игру и в каждом матче выкладываться до последнего".

Вместе с тем, собеседник агентства заметил, что его не удовлетворило бы поражение Сафина в первом круге "Ролан Гаррос", даже если бы он показал великолепный теннис.

"Это слишком мало для такого маститого игрока, как Сафин. Он очень опытный теннисист, знает, что делать. Мы постараемся продержаться в турнире неделю-полторы, а где полторы, там и две", - резюмировал Волков.

Лучшим достижением Марата Сафина на Открытом первенстве Франции является выход в полуфинал в 2004 году, напоминает РИА "Новости".

"Ролан Гаррос"-2007 пройдет на кортах Парижа с 27 мая по 10 июня.