NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Из-за дождя все матчи россиян на Roland Garros перенесены на вторник Из-за дождя все матчи россиян на Roland Garros перенесены на вторник
Сильный дождь внес коррективы в расписание матчей второго дня Открытого чемпионата Франции по теннису. Более половины запланированных на понедельник встреч первого круга пришлось перенести или отложить на следующий день.
26 мая 2008 г., 21:45
ЦСКА в 15-й раз выиграл чемпионат России по баскетболу ЦСКА в 15-й раз выиграл чемпионат России по баскетболу
Баскетболисты ЦСКА в понедельник одержали верх в третьем матче финальной серии "до трех побед" над подмосковными "Химками" 88:78 и завоевали "золото" национального первенства.
26 мая 2008 г., 20:58
Федерер стартовал на Roland Garros с победы над Куэрри. Надалю помешал дождь Федерер стартовал на Roland Garros с победы над Куэрри. Надалю помешал дождь
Сильнейший теннисист мира Роджер Федерер предыдущие два года доходил в Париже до финала, но оба раза уступал в нем Рафаэлю Надалю. Испанец также стартует в понедельник, однако перед самым началом его поединка против бразильца Белуччи матчи на турнире были прерваны из-за сильного дождя.
26 мая 2008 г., 19:14
Ирак отстранен от участия во всех международных соревнованиях по футболу Ирак отстранен от участия во всех международных соревнованиях по футболу
Это решение ФИФА может оставить сборную Ирака, носящую титул действующего чемпиона Азии, вне футбольного турнира на Олимпиаде в Пекине, а также за бортом отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.
26 мая 2008 г., 16:43
Павлюченкова без проблем прошла во второй круг Roland Garros, Бычкова зачехлила ракетку Павлюченкова без проблем прошла во второй круг Roland Garros, Бычкова зачехлила ракетку
Анастасия Павлюченкова менее чем за час расправилась с Марией-Эмилией Салерни из Аргентины и стала третьей россиянкой, вышедшей во второй круг турнира. Екатерина Бычкова уступила Патти Шнидер из Швейцарии. Сегодня на парижские корты выйдут еще 6 представителей РФ.
26 мая 2008 г., 15:51
Сергей Юран возглавил подмосковные "Химки" Сергей Юран возглавил подмосковные "Химки"
Новый наставник подмосковной команды, замыкающей турнирную таблицу, уже начал работу на трансферном рынке. В его новой команде появится кто-то из бывших "ярославских" подопечных, также рассматриваются кандидатуры молодых игроков московского "Спартака", не проходящих в основу "красно-белых".
26 мая 2008 г., 14:35
Баскетболиста "Чикаго Буллз" обвинили в хранении марихуаны Баскетболиста "Чикаго Буллз" обвинили в хранении марихуаны
Йоаким Ноа, сын бывшей звезды французского тенниса Янника Ноа, был остановлен полицией города Гейнсвилля, штат Флорида, за распитие алкоголя на улице. А при обыске у него нашли "травку". Теперь ему грозит до 6 месяцев тюрьмы и зачисление в "черный список" НБА.
26 мая 2008 г., 11:24
Российские дзюдоисты вернули себе титул чемпионов Европы Российские дзюдоисты вернули себе титул чемпионов Европы
Мужская сборная России по дзюдо выиграла Открытый командный чемпионат Европы, который проходил в Москве. В финале россияне одержали убедительную победу над командой Монголии и вернули себе титул сильнейших на континенте, утраченный в прошлом году.
26 мая 2008 г., 10:55
Льюис Хэмилтон выиграл "Гран-при Монако" Льюис Хэмилтон выиграл "Гран-при Монако"
Из-за нескольких аварий, неоднократного выезда на трассу машины безопасности, а также влажной после дождя трассы гонщики не успели проехать положенные 78 кругов. Через два часа гонка была остановлена на 76-м круге, а ее победителем признан Хэмилтон.
25 мая 2008 г., 18:36
Жозе Моуринью язвительно отреагировал на увольнение из "Челси" Авраама Гранта Жозе Моуринью язвительно отреагировал на увольнение из "Челси" Авраама Гранта
"Согласно моей философии, это был плохой сезон (для "Челси"), потому что слово "почти" в футболе равноценно поражению, - заявил португальский специалист. - "Челси" почти выиграл кубок лиги, почти выиграл Лигу чемпионов и почти выиграл чемпионат Англии. Но "почти" значит "ничего".
25 мая 2008 г., 17:54
Джон Терри: промах в финале будет преследовать меня всю жизнь Джон Терри: промах в финале будет преследовать меня всю жизнь
"Мне очень жаль, что я промахнулся, и тем самым лишил наших болельщиков, моих товарищей по команде, семью и друзей шанса стать чемпионами Европы", - приводит слова Терри официальный сайт клуба.
25 мая 2008 г., 16:35
"Бостон" вышел вперед в финальной серии конференции против "Детройта" "Бостон" вышел вперед в финальной серии конференции против "Детройта"
Третий матч финала Восточной конференции состоялся накануне в Детройте и завершился со счетом 94:80 в пользу лучшей команды регулярного чемпионата. Вся стартовая пятерка "Бостона" набрала двузначное число очков, а Кевин Гарнетт к 22 баллам добавил 13 подборов. В составе хозяев удачно действовал лишь Ричард Хэмилтон, набросавший в кольцо соперника 26 очков.
25 мая 2008 г., 15:46
Непалец покорил Эверест в 76 лет Непалец покорил Эверест в 76 лет
Мин Бахадур Ширчан добрался до 8850-метровой вершины в сопровождении горных проводников, сообщил представитель министерства страны по туризму Рамиш Четри. По его словам, пожилой альпинист чувствует себя хорошо и спускается по заледеневшему склону.
25 мая 2008 г., 13:29
Рики Хаттон победил по очкам Хуана Лазкано Рики Хаттон победил по очкам Хуана Лазкано
По окончании поединка все судьи отдали предпочтение британцу, хотя в восьмом и девятом раундах Лазкано имел шансы послать соперника в нокдаун. Счет судейских карточек 120-108, 118-110, 120-108 в пользу Хаттона.
25 мая 2008 г., 12:57
Сборная России по футболу вылетела на завершающий сбор в Германию Сборная России по футболу вылетела на завершающий сбор в Германию
На вопрос, что он может сказать российским болельщикам перед вылетом в Германию, Хиддинк ответил: "Хорошо, что у сборной есть такая поддержка. Я буду рад видеть болельщиков не только на матчах нашей команды, но и на тренировках сборной. Пускай болельщики пожелают сборной удачи".
25 мая 2008 г., 11:58